В Мурманске прошли тестовые соревнования по «Пожарной тяге»

22 июня 2019 в 07:28, Мурманск
Вчера , в Мурманске, на базе 4 ПСЧ состоялись первые, тестовые соревнования по "Пожарной тяге"  в которых приняли участие команды огнеборцев из "1 ОФПС по Мурманской области" и гости из области, команда 10 ПСЧ "2 ОФПС по Мурманской области", которым и досталась победа в этом трудном состязании."Пожарная тяга" - это функциональное пожарное многоборье.

В него входит серия силовых упражнений высокой интенсивности, которые участники должны выполнять одно за другим без перерыва и... в полном боевом облачении!

Программу  разрабатывают сами огнеборцы. Основой для всех упражнений являются задачи, которые им приходится решать при тушении пожаров и спасении людей."Пожарная тяга" - это первое в России соревнование по экстремальной атлетике с использованием пожарно-спасательной техники и вооружения.

Участникам предстоит снарядиться в полную экипировку огнеборцев, преодолеть уникальные препятствия, решить командные задачи и проявить индивидуальное мастерство!Мероприятие состоится 7 сентября у Кольского моста Мурманска на международном культурно-спортивном фестивале "Гольфстрим".
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter