В городах Мурманской области проходит фестиваль «Комфортная городская среда»

21 июня 2019 в 15:34, Мурманская область
Стартовавший 1 июня по инициативе главы региона Андрея Чибиса фестиваль «Комфортная городская среда» продолжается.

Северян ждёт череда ярких мероприятий, на каждом из которых представлены площадки, объединяющие идеи развития городских пространств и активного досуга для горожан всех возрастов.

Уже сегодня, 21 июня фестиваль развернётся в Заозерске в рамках Дня выпускника. Жители гарнизона смогут принять участие в творческих мастер-классах и конкурсах, провести время на специально созданной зоне отдыха.

В Кировске активности пройдут 29 июня в рамках фестиваля «Полярный день». Центральная лестница города превратится в «Курортный бульвар», где состоятся шоу национальных искусств, выступления уличных театров и выставка-ярмарка «Город мастеров». Также в программе фестиваля спортивные активности: вело- и беговой марафон, горный кроссфит.

Полярные Зори также встретят фестиваль 29 июня. На День города запланировано торжественное открытие «Атом-острова» – арт-объекта в городском парке.

Площадки фестиваля «Комфортная городская среда» будут организованы на Дне молодежи в Печенге (28 июня), Оленегорске и Ковдоре (29 июня).
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter