В Апатитах несовершеннолетнюю девушку ждет реальный срок за укус полицейского

21 июня 2019 в 11:52, Апатиты
Следственным отделом по городу Апатиты Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области возбуждено уголовное дело в отношении несовершеннолетней местной жительницы.

Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ, - применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей.

По версии следствия, в утреннее время 26 мая 2019 года  подозреваемая, находилась в состоянии алкогольного опьянения в помещении одного из баров города Апатиты, выражалась грубой нецензурной бранью и устроила драку с барменом.

Для поддержания общественного порядка персоналом заведения вызваны сотрудники ОВО по г. Апатиты. Прибывший на место наряд предложил злоумышленнице проследовать в помещение полиции для производства административного разбирательства.

Девушка, недовольная законными действиями сотрудника полиции по пресечению совершенного ею административного правонарушения, укусила потерпевшего в правую подлопаточную область. Ее действиями сотруднику причинено телесное повреждение в виде кровоподтека.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего и сбор доказательственной базы.Максимальное наказание за совершение указанного преступления предусмотрено в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Расследование уголовного дела продолжается.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter