Ловозерский суд может вновь вернуть рецидивиста в колонию за уклонение от надзора

21 июня 2019 в 10:59, Ловозеро
Полицейскими установлено, что в отношении мужчины, 1985 года рождения, ранее отбывавшего наказание в местах лишения свободы, решением Ловозерского районного суда был установлен административный надзор сроком на 6 лет.

Северянина обязали проживать по месту своей регистрации, в ночное время суток не покидать место своего жительства и посещать два раза в месяц отдел полиции. Кроме того, мужчине запрещено выезжать за пределы Мурманской области.

Однако, злоумышленник с целью уклонения от административного надзора, после освобождения из мест лишения свободы, не встал на учет в МО МВД России «Оленегорский» в срок, определенный администрацией исправительного учреждения.

В настоящее время подозреваемый в уклонении от административного надзора установлен правоохранителями и доставлен в отдел полиции.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 314.1 Уголовного Кодекса Российской Федерации (уклонение от административного надзора или неоднократное несоблюдение, установленных судом, в соответствии с федеральным законом, ограничения или ограничений).

Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до одного года.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter