Землю с воинского захоронения Мончегорска отправят в Москву

21 июня 2019 в 10:04, Мончегорск
Военно-патриотическая акция «Горсть памяти» проводится по всей России. С мест захоронений советских воинов берут немного земли, помещают в специальные контейнеры — солдатские кисеты и отправляют в Храм Вооруженных сил.

В Мончегорске акция стартовала 20 июня. В торжественной обстановке на воинском захоронении 26 км. почтили память павших воинов оружейным салютом и собрали горсть земли. Еще один кисет наполнили землей на воинском захоронении городского кладбища.

- В этой акции много символики и смысла, она даст возможность следующему поколению прикоснуться и проникнуться подвигом наших предков. Очень важно, чтобы молодежь не забыла о прошедшей войне и всегда чтила память своих героев, - отметил Глава города Дмитрий Староверов.
22 июня в Мончегорске пройдет День памяти и скорби у памятника Защитникам Отечества.

В этот день будет наполнен третий кисет, а затем их транспортируют в Мурманск для дальнейшей передачи в историко-мемориальный комплекс главного Храма Вооружённых сил в Москве, строящегося в парке «Патриот». Кисеты с землей поместят в гильзы артиллерийских снарядов и с воинскими почестями установят на территории Храма.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter