Налогоплательщики Мурманской области пополнили госказну почти на 36 млрд. рублей

21 июня 2019 в 09:38, Мурманская область
За пять месяцев текущего года налогоплательщиками Кольского края обеспечено поступление в консолидированный бюджет Российской Федерации налоговых и неналоговых платежей на сумму почти 36 млрд. рублей, что на 24 % превышает показатели соответствующего периода 2018 года.

При этом поступления в виде налога на прибыль составили более 14 млрд. рублей, что в 1,6 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года. Вторую позицию по объему перечислений занимает налог на доходы физических лиц – почти 35 % от общей суммы поступлений или 12,4 млрд. рублей.

Следует отметить, что большая часть налоговых доходов – 90 %, осталась на территории Кольского края. Поступления в консолидированный бюджет региона выросли по отношению к соответствующему периоду прошлого года на 24 % или на 6,2 млрд. рублей и составили более 32 млрд. рублей.

Специалисты УФНС России по Мурманской области также отмечают положительную тенденцию в виде роста поступлений в местные бюджеты Заполярья. За 5 месяцев текущего года в муниципалитеты региона перечислено 6,5 млрд. рублей, что почти на 10 % больше, чем за аналогичный период 2018 года.

Поступления страховых взносов, администрируемых налоговыми органами региона, за отчетный период также возросли. Государственные внебюджетные фонды получили более 17 млрд. рублей страховых взносов на обязательное социальное страхование, что превысило уровень января-мая 2018 года на 8 %.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter