Министерство обороны РФ планирует построить в Мурманске более 500 квартир

21 июля 2010 в 09:37, Мурманск
Для обеспечения военнослужащих Северного флота Министерство обороны РФ планирует построить в Мурманске более 500 квартир.
В программе перевооружения Вооруженных Сил Российской Федерации, рассчитанной на период до 2020 года, Северному флоту отводится ключевое место, отметил в ходе посещения объектов Северного флота заместитель Министра обороны РФ Григорий Нагинский, сообщает B-port.com. Уже сегодня моряки готовятся осваивать новые корабли и подводные лодки. Для этого будут созданы достойные условия для проживания военнослужащих, а для новых кораблей – соответствующие пирсы и инфраструктура.

В следующем году Минобороны развернёт строительство новых многоквартирных домов в общей сложности на 575 квартир в Мурманске, расположенном в примерно в 20 км от главной базы Северного флота Североморска.

В ходе поездки на Кольский полуостров Нагинский побывал в гарнизонах подводников Гаджиево, Заозёрск и Видяево, а также в поселке Спутник, где базируются морские пехотинцы Северного флота. Замминистра одобрил предложения по строительству в гарнизонах Гаджиево и Заозёрск спортивно-оздоровительных комплексов с плавательными бассейнами.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter