В Апатитах буду судить подростка за кражу денег через «мобильный банк»

21 июня 2019 в 08:58, Апатиты
Следственным отделом по городу Апатиты Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 14-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч.3 ст.158 УК РФ, – тайное хищение чужого имущества, совершенное с банковского счета.

По версии следствия, в апреле 2019 года подросток находился в гостях у своего знакомого, где тайно, используя принадлежащий последнему мобильный телефон с подключенной услугой «мобильный банк», посредством смс-сообщения перевел с банковского счета потерпевшего денежные средства в сумме 14 тысяч рублей на свою банковскую карту.

Похищенные денежные средства впоследствии несовершеннолетний обналичил и распорядился ими по своему усмотрению.

Под весом собранных следствием доказательств злоумышленник вину в совершении инкриминируемого деяния признал полностью, а также возместил причиненный ущерб в полном объеме.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Максимальное наказание за совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ, предусматривает лишение свободы на срок до шести лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter