В Мурманске выявлены нарушения в деятельности операторов техосмотра

21 июня 2019 в 09:15, Мурманск
Прокуратурой Ленинского административного округа г. Мурманска поведена проверка в отношении четырех субъектов предпринимательской деятельности – операторов технического осмотра, расположенных на территории Ленинского округа г. Мурманска, осуществляющих деятельность по проведению технического осмотра транспортных средств.

В деятельности хозяйствующих субъектов проверкой выявлены многочисленные нарушения, а именно: отсутствие средств технического диагностирования (в том числе средств измерений), отсутствие в местах общего доступа обязательной информации справочного характера, проведение технического осмотра неуполномоченным на то лицом, несоблюдение продолжительности технического диагностирования транспортных средств.

Прокуратурой округа операторам технического осмотра внесены представления об устранении нарушений, рассмотрение которых находится на контроле.

Кроме того, проведенной проверкой установлено, что одним из операторов технического осмотра, деятельность которого согласно разрешительным документам должна осуществляться на территории округа, по указанному адресу не осуществляется.

В целях исключения возможности выдачи диагностических карт, подтверждающих допуск к участию в дорожном движении транспортных средств, в отношении которых не проведен технический осмотр, прокуратурой округа направлена информация в Российский Союз Автостраховщиков.

По результатам рассмотрения настоящей информации действие аттестата оператора технического осмотра Российским Союзом Автостраховщиков приостановлено.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter