Библиомобиль посетил Алакуртти

20 июня 2019 в 12:58, Алакуртти
18 июня передвижная детская библиотека приехала в село Алакуртти. Сотрудники Мурманской областной детско-юношеской библиотеки им. В.П. Махаевой встретилась с учащимися школы, посещающими летний оздоровительный лагерь, и воспитанниками детского сада № 27.

Библиотекари привезли для детей познавательно-игровую программу «Как домовенок Кузька царевну Несмеяну рассмешил!».

В гости к юным жителям Алакуртти на библиомобиле приехали литературные герои: Царевна Несмеяна, домовята Кузька и Нафаня, проказница Баба-яга. Все они знакомы ребятам по русским народным сказкам.

Участники праздника окунулись в неповторимую сказочную атмосферу. Вспоминали сказки, на асфальте и столах из разных по размеру кубиков складывали иллюстрации к сказкам, играли в русские народные игры, водили хороводы, соревновались в ловкости и скорости при управлении метлой Бабы-яги. С помощью теплых улыбок высушили слезы у Несмеяны.

В заключение праздника все участники игровой программы получили сладкое угощение от домовенка с пожеланиями счастья и почувствовали себя настоящими укротителями волшебных пузырей.

Дошколята отправились в детский сад, а для школьников мурманские библиотекари провели познавательные занятия «Жили-были рыбы, птицы, звери» и «Необычные увлечения обычных людей».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter