В Мурманске за выходные задержано 6 пьяных водителей

20 июня 2019 в 12:25, Мурманск
В минувшие выходные в Мурманске сотрудниками Госавтоинспекции в ходе оперативно-профилактического мероприятия «Нетрезвый водитель» выявлено 6 водителей, управлявших автомобилями с признаками алкогольного опьянения, из них 4 привлечены к административной ответственности за управление транспортными средствами в нетрезвом состоянии, уже будучи лишенными права управления.

Кроме того, в ночное время 16.06.2019 в районе улицы Подстаницкого в городе Мурманске стражами порядка был остановлен автомобиль «БМВ». Водитель указанного транспортного средства, молодой человек 1995 года рождения, желая ввести полицейских в заблуждение и избежать ответственности, перелез на заднее пассажирское сидение, однако, сотрудниками полиции достоверно был установлен факт управления указанным автомобилем данным молодым человеком.

При дальнейшей проверке выяснилось, что гражданин не имеет и никогда не имел водительского удостоверения на право управления транспортными средствами.

В связи с отсутствием водительского удостоверения, регистрационных документов на транспортное средство, а также полиса ОСАГО молодой человек, в соответствии с действующим законодательством, был привлечен к административной ответственности. Общая сумма штрафов составила более 16 000 рублей.

Дополнительно установлено, что в течении 2018 года за бесправное управление транспортом мужчина уже привлекался к ответственности 4 раза, и имеющаяся задолженность по оплате штрафов превышает 50 000 рублей.

Кроме того, в ходе составления административных материалов автоинспекторы заметили у молодого человека явные признаки алкогольного опьянения и предложили ему пройти освидетельствование, на что водитель ответил категорическим отказом.

За совершение указанного правонарушения по части 2 статьи 12.26 КоАП РФ (невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения) водителю грозит административный арест на срок от 10 до 15 суток.

Всего за время проведения мероприятия сотрудниками Госавтоинспекции выявлено более 60 административных правонарушений в сфере безопасности дорожного движения.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter