За наркотики мончегорец получил 15 лет колонии

20 июня 2019 в 11:21, Мончегорск
Мончегорский городской суд Мурманской области вынес приговор по уголовному делу в отношении местного жителя. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 3 ст. 228.1 (незаконный сбыт наркотических средств в значительном размере) и ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере, психотропных веществ в особо крупном размере).

Установлено, что в сентябре 2018 года мужчина приобрел крупную партию наркотических средств и психотропных веществ, которую он хранил в специально арендованной квартире. В целях осуществления дальнейшего сбыта часть наркотических средств в расфасованном виде мужчина хранил при себе.

При попытке сбыть наркотическое средство мужчина был задержан. Всего у злоумышленника изъято свыше 1,5 кг наркотических средств и психотропных веществ.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя признал жителя Мурманской области виновным и назначил ему наказание в виде 15 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима со штрафом в размере 250 тысяч рублей.

Приговор не вступил в законную силу.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter