Житель Полярного задушил знакомого и спрятал труп под кроватью

20 июня 2019 в 10:23, Полярный
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области предъявлено обвинение ранее не судимому жителю города Полярного, 1966 года рождения, в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, 13 июня 2019 года обвиняемый находился в гостях у своих знакомых в одной из квартир по улице Героев Тумана в городе Полярном Мурманской области.

В ходе распития спиртных напитков между хозяйкой квартиры и ее сожителем произошел конфликт. Гость заступился за женщину и, схватив обидчика за шею, удушал его своими руками до тех пор, пока он не перестал подавать признаков жизни.

В результате механической асфиксии потерпевший скончался на месте. Осознавая неизбежность наказания за совершенное преступление, обвиняемый предпринял меры к сокрытию тела убитого, спрятав его в комнате под кроватью, после чего с места происшествия скрылся.

Благодаря совместной работе следователей СК России и сотрудников полиции мужчина задержан в кратчайший срок. В настоящее время ему предъявлено обвинение и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В рамках уголовного дела проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Назначен комплекс необходимых судебных экспертиз. Расследование уголовного дела продолжается.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter