Котельные Терского района задолжали ресурсникам

20 июня 2019 в 09:51, Умба
Прокуратурой района по информации генерального директора ООО «Тепло Людям. Умба» проведена проверка соблюдения требований жилищного законодательства, направленного на обеспечение жителей муниципального образования городское поселение Умба Терского района Мурманской области коммунальными услугами по отоплению и горячему водоснабжению.

В ходе проверки установлено, что ООО «Тепло Людям. Умба» осуществляет деятельность по теплоснабжению административных и жилых многоквартирных зданий в п.г.т. Умба. В эксплуатации у ООО «Тепло Людям. Умба» находится пять действующих котельных, дислоцированных в п.г.т. Умба.

Установлено, что 13.06.2019 в 14 ч. 57 м. и в 18 ч. 30 м. сотрудниками АО «МОЭСК» и ПАО «МРСК Северо-Запад» по указанию филиала «КолАтомЭнергосбыт» введено полное ограничение режима электроэнергии в отношении котельных №№ 2, 1, расположенных в п.г.т. Умба.

Отсутствие напряжения на основных вводах электроэнергии привело к полному прекращению поставки тепловой энергии и горячего водоснабжения потребителям п. Умба (ул. 8 Марта, ул. Совхозная).

В результате жители, в том числе добросовестные потребители, исправно оплачивающие услуги за ЖКХ, остались без горячего водоснабжения.

18.06.2019 в 10:45 и в 14:40 полное ограничение режима электроэнергии с котельных снято, поставка тепловой энергии и горячего водоснабжения потребителям п. Умба восстановлена.

По фактам выявленных нарушений 18.06.2019 прокурором района в адрес директора филиала «КолАтомЭнергоСбыт» АО «АтомЭнергоСбыт» внесено представление, которое находится на рассмотрении.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter