В Кандалакше убийца пожилой женщины пытался обжаловать приговор

20 июня 2019 в 10:05, Кандалакша
Судебной коллегией по уголовным делам Мурманского областного суда 18.06.2019 оставлен без изменения приговор Кандалакшского районного суда Мурманской области от 12.04.2019 в отношении жителя города Кандалакши Андрея Дудина.

Он признан виновным в том, что в 8 декабря 2017 года пришел в гости к 81-летней матери своего знакомого. Между осужденным и потерпевшей возник конфликт, в ходе которого мужчина стал поочередно душить женщину руками, подушкой и брючным ремнем.

Когда потерпевшая потеряла сознание, мужчина положил ее в ванну, наполненную водой, удерживая ее под водой до тех пор, пока женщина не перестала подавать признаки жизни. После совершения убийства мужчина похитил принадлежащие потерпевшей денежные средства в сумме 2 700 рублей.

Указанное преступление мужчина совершил в период условно-досрочного освобождения из мест лишения свободы. Ранее в 2001 году мужчина был также осужден за совершение убийства.

За совершенные преступления осужденному назначено наказание в виде лишения свободы на срок 14 лет 7 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима и с ограничением свободы на срок 1 год 10 месяцев. С осужденного взыскана компенсация морального вреда в размере 500 тыс. рублей.

Осужденный и его защитник обжаловали приговор, полагая, что вина не доказана, и он подлежит оправданию по предъявленному обвинению.

Суд апелляционной инстанции признал доводы жалоб несостоятельными, согласившись с мнением государственного обвинителя о доказанности вины осужденного и законности приговора Кандалакшского районного суда.

Приговор суда вступил в законную силу.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter