В Кандалакше на ряде остановок не установлены автопавильоны

20 июня 2019 в 10:17, Кандалакша
Прокуратурой города Кандалакши проведена совместно с ОГИБДД МО МВД России «Кандалакшский» проверка соблюдения требований безопасности дорожного движения на территории г.п. Кандалакша.

В ходе проведения проверки установлено, что на остановочном пункте Кольцевая отсутствует элемент задней стенки автопавильона. Остановочный пункты Новая и Беломорская не оборудованы автопавильонам для пассажиров.

На участке автомобильной дороги, расположенной вдоль тротуара, проходящего вдоль домов 81, 79,77 по ул. Первомайская длиной 135 м. в нарушение п. 4.5.1.9 ГОСТ Р 52766-2007 отсутствует пешеходное ограждение либо сплошная посадка кустарника высотой более 0,8 м.

Аналогичное нарушение выявлено на участке автомобильной дороги, расположенной вдоль тротуара, расположенного на ул. Кандалакшское шоссе вблизи АЗС Роснефть до остановочного пункта, находящегося рядом с Дворцом культуры «Металлург».

Для устранения выявленных нарушений прокуратурой города в Кандалакшский районный суд направлено исковое заявление, которое рассмотрено и удовлетворено в полном объеме.

Невыполнение действенных мер по обеспечению безопасности дорожного движения при осуществлении содержания улично-дорожной сети, влечет за собой нарушения прав граждан, непосредственно участвующих в процессе дорожного движения, ставит под угрозу их жизнь и здоровье, является предпосылкой к возникновению дорожно-транспортных происшествий.

В отношении врио директора МКУ «УГХ» прокуратурой города вынесено постановление о привлечении к административной ответственности по ч.1 ст.12.34 КоАП РФ (несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при строительстве, реконструкции, ремонте и содержании дорог).

Постановлением мирового судьи должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 20 000 рублей.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter