В Мурмашах соревнуются кинологи УФСИН

20 июня 2019 в 08:30, Мурмаши
Накануне профессионального праздника - Дня кинологической службы уголовно-исполнительной системы, отмечаемого 21 июня, - в УФСИН России по Мурманской области стартовали соревнования среди специалистов-кинологов со служебными собаками на лично-командное первенство территориального органа ФСИН России.

Чемпионат проводится на базе кинологических городков мурмашинских исправительных колоний №16 и 18. Участие в них принимают кинологи со всех учреждений и подразделений уголовно-исполнительной системы региона со служебными собаками разыскного и специального профиля по поиску наркотических и взрывчатых веществ.

На протяжении трех дней сотрудники с питомцами будут демонстрировать навыки и умения по общему и специальному курсу дрессировки. Участникам предстоит выполнить упражнения по выборке человека и вещи по запаху, обыску транспортного средства, проработке запахового следа, задержанию и конвоированию условного нарушителя, преодолеть полосу препятствий. Победители будут определяться по количеству набранных баллов.

Специалистам-кинологам также потребуется показать высокий уровень физической выносливости при преодолении полосы препятствий и на кроссе наравне с четвероногими напарниками.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter