Портовики изготовили флюгер-семгу для музея Варзуги

20 июня 2019 в 07:20, Мурманск
Мурманские портовики изготовили флюгер в виде сёмги для будущего музея этой рыбы, который сейчас создается в селе Варзуга по инициативе Баренц-отделения Всемирного фонда дикой природы WWF России.

Мурманский морской торговый порт откликнулся на просьбу фонда помочь в создании необычной металлоконструкции и оказал содействии в её изготовлении. В течение четырех дней электрогазосварщик портовых мастерских АО «ММТП» Армен Гришин обрабатывал алюминиевую основу будущего указателя терских ветров и, по мнению коллег и друзей, достойно справился с внеплановой творческой задачей.

«Секрет успеха такой работы – это хороший материал, точный трафарет и творческая фантазия», - отметил Армен Гришин.

Выбор для выполнения этой работы пал на Армена Гришина не случайно. Уже почти 18 лет портовик работает с металлом. По его словам, работа стала любимым увлечением и в свободное время он вытачивает различные фигуры в своей мастерской.

В настоящий момент флюгер-сёмга передан в Баренц-отделение WWF России. Ожидается, что музей красной рыбы откроется в Варзуге в ближайшее время и его украсит флюгер, изготовленный в Мурманском морском торговом порту.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter