Капитана МВД уволили за распространение в сети видео катастрофы мурманского самолёта в Шереметьево

19 июня 2019 в 15:57, Мурманск
Капитана МВД А. Вишнякова уволили с работы из-за распространения в социальных сетях видео катастрофы самолета Sukhoi Superjet-100 в аэропорту Шереметьево, которое сняли в служебной зоне.

Другому полицейскому, Д. Кудашову, объявили выговор. Об этом говорится в ответе МВД депутату Госдумы Андрею Альшевскому.

В ходе проверки было установлено, что Вишняков распространил видеозапись катастрофы, снятую им и Кудашовым, через мессенджер WhatsApp среди своих знакомых. Затем видео оказалось в интернете, вызвав «широкий общественный резонанс с негативными последствиями».

В действиях полицейских не нашли признаков административного правонарушения или преступления. При этом в МВД отметили, что их поступок «противоречит требованиям, предъявляемым к профессиональному поведению и нравственно-этическим основам служебной деятельности в правоохранительных органах».

Напомним, выполнявший рейс Москва — Мурманск cамолет SSJ-100 5 мая совершил жесткую посадку в Шереметьево и загорелся. В результате аварии погиб 41 человек из 78 находившихся на борту.

https://www.novayagazeta.ru/news/2019/06/19/1...tievo
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter