В Полярном строится детсад

19 июня 2019 в 15:30, Полярный
17 июня состоялось выездное совещание в ЗАТО Александровск по вопросу строительства в городе Полярный детского сада на 75 мест.

В совещании приняли участие представители Министерствао строительства и территориального развития Мурманской области, Министерства образования и науки Мурманской области, администрации ЗАТО Александровск, заказчика МКУ «Отдел капитального строительства ЗАТО Александровск» и подрядной организации ООО «Аксай».

Совещание проведено в администрации ЗАТО, посетили также строительную площадку. На сегодня на объекте выполнен свайный фундамент, ведутся работы по устройству ростверков.

Этот сад, как и детсады в поселке Печенга и городе Севроморске строится за счет бюджетов всех уровней: федерального, областного и муниципального. Федеральные средства выделены Мурманской области на строительство детсадов в рамках Национального проекта «Демография» и государственной программы Мурманской области «Развитие образования».

Главным распорядителем бюджетных средств определено Министерство строительства и территориального развития Мурманской области.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter