На международном форуме в Судаке рассказали об оцифровке редких книг из фонда Мурманской областной научной библиотеки

19 июня 2019 в 14:31, Мурманск
Крупные дискуссионные площадки V международного профессионального форума «Книга. Культура. Образование. Инновации» «Крым 2019», который проходил с 8 по 16 июня в г. Судаке, были посвящены Национальным проектам «Культура» и «Наука» и перспективам дальнейших преобразований библиотек в эпоху цифровизации общества.

Организатором мероприятия выступила Государственная публичная научно-техническая библиотека России г. Москва.

В Форуме приняли участие около тысячи человек: руководители и специалисты библиотек, вузов, издательств, книготорговых организаций, музеев, деятели культуры, науки и образования.

Мурманскую областную научную библиотеку на международном Форуме представляла специалист отдела библиотечных фондов Елена Кузнецова.

На различных секциях Форума обсуждались автоматизированные библиотечные системы и технологии, электронные библиотеки и онлайновые ресурсы, библиотечная инноватика и управление, наукометрия, библиометрия и многое другое.

На секции «Формирование фондов и библиотечно-информационное обслуживание в современных библиотеках» представитель из Заполярья выступила с докладом-презентацией «Место прописки – 69 параллель северной широты», который был посвящен вопросам изучения, консервации, оцифровки редких книг из фонда Мурманской областной научной библиотеки.

На Форуме Мурманской областной научной библиотеке было вручено Благодарственное письмо за участие в акции солидарности библиотек «Страницы добра», направленной на поддержку библиотек Донецкой Народной Республики.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter