В Мурманске задержали двух наркосбытчиков

19 июня 2019 в 11:10, Мурманск
Сотрудники УНК УМВД России по Мурманской области и отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по городу Мурманску получили оперативную информацию о том, что группа лиц по предварительному сговору, сбывает на территории Ленинского округа наркотические средства и психотропные вещества.

При проведении специальных мероприятий наркополицейскими подозреваемые с поличным были задержаны в одном из подъездов жилого дома по улице Старостина. Ими оказались ранее судимые 30-летняя женщина и 43-летний мужчина.

В ходе личного досмотра задержанных и обыска по месту жительства сотрудники полиции обнаружили свертки с порошкообразным веществом, а также наркотическое средство растительного происхождения.

Согласно заключению экспертизы изъятые вещества являются синтетическим наркотиком – «А-PVP», общей массой около 0,5045 граммов и наркотическим средством растительного происхождения - марихуаной, общей массой 343 грамма.

В отношении задержанных возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных статьей 228.1 (незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере) и статьей 228 УК РФ (незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств или психотропных веществ). Подозреваемых может ожидать наказание в виде лишения свободы на срок до пятнадцати лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter