В Кандалакше хотят установить «Памятник матери»

19 июня 2019 в 09:51, Кандалакша
Уже в этом году в рамках реализации Плана дополнительных мероприятий правительства Мурманской области по повышению качества жизни и обеспечению экономического развития нашего региона, в Кандалакше (помимо детских и спортивных площадок) может появиться уникальный знаковый объект. Он не только украсит собой наш город, но и станет его новой достопримечательностью.

Жителям Кандалакши предлагается поддержать инициативу установки в качестве знакового объекта - скульптуры «Памятник матери», когда-то располагавшейся в сквере за зданием нынешнего кинотеатра «Нива».

В 2019 году пройдет благоустройство сквера: силами частного инвестора здесь планируется выполнение работ по восстановлению дорожек, установке скамеек, урн, что позволит данной общественной территории вновь войти в число значимых мест города.

А «памятник матери» станет дополнительным украшением и своеобразным символом связи времен и поколений. В связи с этим жителям Кандалакши предлагается высказать свое мнение по данному предложению, поддержав его или нет в ходе голосования, размещенного в группе главы Кандалакши и Кандалакшского района Михаила Павлова. Голосование продлится с 19 по 28 июня 2019 года.

Также, стать автором нового арт-объекта может и каждый житель Кандалакши. Для этого необходимо в срок с 19 по 28 июня 2019 года направить свои предложения (эскиз знакового объекта, место его предполагаемой установки и краткое описание) на рассмотрение комиссии. Сделать это можно:

- по адресу электронной почты [email protected] с пометкой «Знаковый объект»;
- на личном приеме по адресу: г. Кандалакша, ул. Первомайская, д.34, каб.311 (здание администрации), в понедельник, пятницу с 9.00 до 13.00, вторник, четверг с 14.00 до 17.00.

Ждем ваших идей и предложений!
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter