Обвиняемого в краже и грабеже Мурманский суд арестовал на 2 месяца

19 июня 2019 в 08:56, Мурманск
Постановлением Октябрьского районного суда г. Мурманска от 05 июня 2019 года отказано в удовлетворении ходатайства следователя об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении обвиняемого, 1989 года рождения.

Мужчина обвиняется органом предварительного расследования в совершении двух тяжких преступлений – грабежа, совершенного с применением насилия не опасного для жизни и здоровья, а также кражи, совершенной с банковского счета.

В обоснование отказа в удовлетворении ходатайства судом указано на то, что только тяжесть предъявленного обвинения не может являться основанием для избрания вышеуказанной меры пресечения.

Однако судом не было в должной мере учтено то, что мужчина ранее судим за совершение тяжких преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств, уклоняется от административного надзора и явки по вызовам к следователю.

Кроме того, отделом дознания ОП № 2 по г. Мурманску в отношении обвиняемого возбуждено еще одно уголовное дело по факту хищения чужого имущества.

Вопрос об отмене принятого судебного решения поставлен в апелляционном представлении прокуратуры Октябрьского округа г. Мурманска.

Мурманский областной суд, рассмотрев в заседании апелляционное представление, согласился с мнением прокурора о наличии оснований для отмены принятого решения и избрании в отношении мужчины меры пресечения в виде заключения под стражу на срок 2 месяца.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter