В Мурманске совершено двойное убийство

20 июля 2010 в 09:30, Мурманск
Следственным управлением Следственного комитета по Мурманской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц).

Как установлено следствием, 16.07.2010 в одной из коммунальных квартир по ул. Подстаницкого в городе Мурманске обнаружен труп женщины с телесными повреждениями в виде множественных колото-резаных ран, а также труп ее мужа с телесными повреждениями в виде открытой черепно-мозговой травмы.
В результате грамотно спланированных следственных действий и проведенных совместно с сотрудниками милиции оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении данного преступления задержан местный житель.

Мужчина употреблял спиртное в данной квартире. На почве внезапно возникших неприязненных отношений с жительницей квартиры он решил совершить ее убийство. Проследовав в комнату, взял нож и предложил одному их находящихся в квартире лиц совершить убийство женщины и ее мужа. От такого предложения мужчина сбежал из квартиры.

Обвиняемый прошел на кухню и нанес женщине ножом множественные удары в область спины и шеи.

Затем он проследовал в одну из комнат, где находился муж погибшей и молотком причинил ему множественные травмы головы. От полученных телесных повреждений оба потерпевших скончались на месте.

В настоящее время мужчине предъявлено обвинение и судом в отношении него избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Расследование уголовного дела продолжается.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter