«Мурманэнергосбыт» проводит летние ремонты и испытания

18 июня 2019 в 15:40, Мурманск
В Мурманске проходит первое заседание комиссии по подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства к зиме. Со стороны АО «МЭС» участие принимают главный инженер Сергей Чумак и заместитель директора по сбыту Илья Бармин.

Летние ремонты и испытания проходят в плановом режиме. Однако к отдельным управляющим организациям возникли вопросы – не все своевременно предоставляют сведения о проводимых мероприятиях и готовности объектов к опрессовкам.

Так, именно по этой причине АО «МЭС» пришлось на день позже начать опрессовку от котельной «Северная». Однако на комфорте потребителей это не скажется. Не смотря на то, что к испытаниям на плотность и прочность энергетики приступили 18, а не 17 июня, срок «финиша» сдвигать не будут: завершение, как и ранее, запланировано на 20 июня.

В целом, АО «МЭС» уже провело опрессовки от котельной «Роста» и ЦТП Северной промзоны. Сегодня начались испытания от котельной «Северная» и ж.р. Абрам-мыс. С полным графиком летних отключений можно ознакомиться на сайте компании, либо в группе в социальной сети.

В ближайшие несколько месяцев АО «МЭС» планирует отремонтировать в Мурманске свыше 3,6 км тепловых сетей и провести более 20 ремонтных мероприятий на 5 котельных, насосных и ЦТП.

Отдельное внимание уделят модернизации производства, в том числе замене 7 насосов и установке лазерных уровнемеров на двух мазутных резервуарах.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter