Мончегорск отмечал День металлурга

20 июля 2010 в 09:25, Мончегорск
В минувшую субботу Мончегорск отмечал День металлурга. Погода не побаловала горожан и гостей праздника ярким солнцем, но и дождем не огорчила: несмотря на хмурое небо, денек выдался довольно теплым.



Готовили сцену к празднику заранее: еще накануне вечером начали крепить металлические конструкции – еще бы, ведь ждали звезд российской эстрады, а также гостей из Голландии.



С самого утра субботы площадь буквально обросла всевозможными детскими аттракционами. Тут были и батуты, и карусели, и квадроциклы, и электромобили. Предприимчивые торговцы с раннего утра выставили палатки, где можно было приобрести еду и напитки, сладости и сувениры, воздушные шары и смешные маскарадные костюмы. Все было готово к празднику.



К часу дня площадь постепенно заполнялась. Приходили поодиночке и компаниями, с детьми самого разного возраста, даже пожилые люди – все пришли отметить праздник, пообщаться и посмотреть выступления артистов. В два часа дня центр города был похож на мегаполис в час пик: так много было мончегорцев на площади. А пока представление на сцене не началось, народ прогуливался по площади и пробовал вкусности, которые предлагали торговцы в палатках, рассматривал сувениры и просто наслаждался заслуженным выходным! Больше всех радости получили дети, ведь на День металлурга привезли невиданные доселе батуты: огромные, в виде драконов, на них можно было вскарабкаться по лестнице вверх, а вниз съехать на горке. Детский смех лился отовсюду. Юные мончегорцы могли также почувствовать себя наездниками верхом на маленьких пони, проехаться на квадроцикле или электромобиле, прокатиться на каруселях. А еще попробовать самое любимое лакомство – сладкую вату, которой было в изобилии.



Но вот праздник начался. На сцену вышла группа «Несчастный случай». Публика встретила ее радостными криками и аплодисментами. Солист группы Алексей Кортнев с артистизмом исполнял свои песни. Многие из них стали хитами, а некоторые мончегорцы слышали впервые. Выступление горожанам понравилось, тем более что Алексей Кортнев не только пел, но и развлекал народ веселыми шутками.



Затем началось выступление коллектива барабанщиков из Голландии. Мончегорцы с нетерпением ждали, чем же их удивят гости из страны тюльпанов. Участники группы «Percossa Percussion» действительно поразили собравшихся своей необычной манерой: инструментами им служили не только барабаны, но и огромные железные бочки, цветные пластмассовые палки и многое другое. Их выступление было зажигательным и сопровождалось не только мерным постукиванием ударных, но и словами из иностранной речи, акробатическими элементами и даже бумажным салютом. Вот так необычно голландцы поздравили мончегорцев с Днем металлурга.



Но выступлением артистов праздник не закончился: ближе к вечеру началась дискотека под открытым небом. Народ продолжал веселиться и разошелся только поздним вечером.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter