С начала года на трассе «Кола» в Карелии произошло 7 ДТП с участием жителей Мурманской области

18 июня 2019 в 12:37, Мурманская область
В 2019 году на автодорогах федерального значения Республики Карелия с участием жителей Мурманской области произошло 7 ДТП, в которых 3 человека погибли и 6 получили ранения различной степени тяжести.

Основными причинами дорожно-транспортных происшествий являются: выезд на полосу встречного движения, несоответствие скорости условиям движения, а также утомленное состояние водителей и сон во время вождения транспортным средством. Нарушение правил перевозки детей повлекло за собой увеличение детского дорожно-транспортного травматизма.

Зачастую, все происшествия зарегистрированы в период проведения дорожный работ по капитальному ремонту федеральной автодороги Р-21 «Кола», на участке с 0 по 9 километр (автоподъезд к городу Петрозаводску), с 310 по 311 километр (Олонецкий район) и с 694 по 696 километр (Сегежский район).

С наступлением летнего периода и при планировании выезда за пределы региона Госавтоинспекция рекомендует водителям обращать пристальное внимание на изменения в организации движения, связанные с производством дорожных работ.

При этом во время движения на автомобиле на длительные расстояния автолюбителям необходимо внимательно относиться к проявлениям признаков усталости и сонливости.

В целях безопасного движения лучше остановится на ночлег, а при его отсутствии на ближайшем расстоянии, съехать на обочину, включить аварийную световую сигнализацию и попытаться отдохнуть хотя бы 20-30 минут.

Кроме того, проверка технического состояния автомобиля перед поездкой уменьшит риск возникновения дорожно-транспортного происшествия.

Каждый водитель должен осознавать ответственность, как за себя, так и за других участниках дорожного движения.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter