У жителя Кандалакши наемный работник украл деньги

18 июня 2019 в 10:55, Кандалакша
В полицию с заявлением о краже обратился житель города Кандалакши, 1972 года рождения, который сообщил, что из принадлежащей ему квартиры, при неизвестных обстоятельствах были похищены денежные средства в размере 45 тысяч рублей.На место происшествия выехала следственно-оперативная группа.

Оперативники, опросив потерпевшего, выяснили, что у него имеются основания подозревать в краже денег рабочего, осуществлявшего ремонт в квартире.  Заявитель передал ключи от своего жилища строителю, чтобы тот мог осуществлять ремонтные работы в дневное время.

Также потерпевший пояснил, что за несколько дней до обнаружения кражи никто из посторонних к нему не приходил.В ходе оперативно-розыскных мероприятий оперуполномоченные уголовного розыска задержали и доставили в отдел полиции злоумышленника.

Им оказался ранее судимый местный житель 1989 года рождения, который позже сознался в содеянном.Подозреваемый рассказал полицейским, что действительно занимался ремонтными работами в квартире потерпевшего. Между мужчинами был заключен устный договор о сроках и сумме оплаты.

Отремонтировав часть квартиры, рабочий обратился к потерпевшему с просьбой произвести оплату за уже выполненную работу, на что получил отказ. Также, молодой человек пояснил, что в ходе проведения ремонта квартиры видел, где хозяин хранит денежные средства и, воспользовавшись этим обстоятельством, похитил имеющиеся наличные в сумме 45 тысяч рублей.

Почти все похищенные деньги злоумышленник потратил на собственные нужды.По данному факту в отношении северянина возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ (кража). Максимальная санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter