В Мончегорске рецидивист попался на краже товара из магазина

18 июня 2019 в 09:47, Мончегорск
В дежурную часть полиции поступило сообщение от управляющего универсама, расположенного по проспекту Ленина в городе Мончегорске, о том, что с витрины, расположенной в торговом зале, неизвестный похитил товар и скрылся.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции опросили свидетелей, изъяли следы, оставленные злоумышленником, а также просмотрели записи камеры видеонаблюдения, установленной в помещении.

В ходе проведенных специальных мероприятий сотрудники уголовного розыска ОМВД России по городу Мончегорску установили 34-летнего местного жителя и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Выяснилось, что подозреваемый, безработный мончегорец, ранее уже привлекался к уголовной ответственности за совершение аналогичного преступления.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 161 УК РФ (грабеж). Максимальное наказание за совершение открытого хищения имущества - лишение свободы на срок до четырех лет. Подозреваемый находится под подпиской о невыезде.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter