В Ковдоре 18-летнего рецидивиста ждет очередное наказание за сломанную челюсть подростку

18 июня 2019 в 09:18, Ковдор
Прокуратурой Ковдорского района в суд направлено уголовное дело в отношении 18-летнего жителя Ковдорского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью).

По версии дознания, в апреле 2019 года в утреннее время обвиняемый явился на территорию образовательного учреждения, под предлогом разговора пригласил на улицу 17-летнего обучающегося данной школы, после чего на почве личных неприязненных отношений к потерпевшему нанес ему удар рукой в область нижней челюсти, причинив телесное повреждение в виде открытого двустороннего ее перелома со смещением отломков.

Ранее обвиняемый, будучи несовершеннолетним, был судим за разбой, с назначением ему меры наказания в виде лишения свободы условно с испытательным сроком, однако ввиду систематического нарушения условий отбывания наказания, условное осуждение было отменено, а осужденный направлен в воспитательную колонию, откуда освободился в мае 2018 года.

Однако и после освобождения, указанный молодой человек продолжал противоправное поведение, что послужило основанием для суда по заявлению правоохранительного органа установить в отношении него административный надзор. При этом, несмотря на имеющиеся ограничения, он вновь обвиняется в совершении преступления.

Санкция части 1 статьи 112 УК РФ предусматривает наказание до трех лет лишения свободы.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter