Жительница Ленинградской области пыталась въехать в ЗАТО Александровск по поддельному пропуску

17 июня 2019 в 16:31, Гаджиево
На контрольно-пропускном пункте перед въездом на территорию ЗАТО Александровск сотрудниками военизированной охраны была установлена женщина 1986 года рождения, которая предъявила свидетельство о регистрации по месту пребывания в городе Гаджиево с признаками подделки.

На место происшествия вызвали оперативно-следственную группу из отдела полиции.Прибывшими полицейскими документы у женщины были изъяты и направлены на экспертизу, которая подтвердила, что они являются фальшивыми.

Оперативниками установлено, что злоумышленница незаконно, с целью проезда через КПП на территорию ЗАТО к своим друзьям, ранее в сети Интернет нашла подложный документ, после чего отредактировала в нем цифры в графе срока действия и распечатала.

По факту использования поддельного пропуска в отношении жительницы Ленинградской области возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 327 УК РФ (подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков).

Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде ареста на срок до 6 месяцев. Подозреваемая находится под подпиской о невыезде.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter