В Титане задержан водитель «Мерседеса» под наркотиками

17 июня 2019 в 14:16, Кировск
Сотрудники дорожно-патрульной службы, находясь на маршруте патрулирования в поселке Титан, в вечернее время суток остановили автомобиль «Мерседес» У 23-летнего водителя автомобиля имелись внешние признаки алкогольного опьянения, однако, проведенная с помощью специального прибора, процедура освидетельствования не подтвердила наличие алкоголя в крови задержанного.

Водитель был направлен в медицинское учреждение для освидетельствования на предмет наркотического опьянения. Согласно акту химико-токсикологического исследования в организме молодого человека было обнаружено наркотическое вещество.

Северянин был доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. В ходе проверки полицейские установили, что в апреле текущего года он уже был лишен специального права на управление автомобилем. Срок наказания на данный момент не истек. Ранее молодой человек уже привлекался к уголовной ответственности за совершение кражи.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 264.1 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter