Снежногорск принимал областную библиотеку на колесах

17 июня 2019 в 13:39, Снежногорск
14 июня Снежногорск принимал библиотеку на колёсах- библиомобиль Мурманской областной детско-юношеской библиотеки имени В.П. Махаевой.

В это раз областные библиотекари привезли новую литературно-игровую программу «Как домовёнок Кузька царевну Несмеяну рассмешил» Снежногорская детвора вместе с домовятами Кузькой и Нафаней пыталась хоть немного повеселить царевну Несмеяну. А помогала им в этом неугомонная Баба- Яга.

Ребята «запускали» в космос танцевальную ракету, «месили» под народные напевы хороводное тесто, устраивали гонки на настоящих мётлах, поиграли в снежки, «поныряли» в морские глубины.

Юные снежногорцы настолько поверили сказочным персонажам, что у царевны Несмеяны появилась заступница - кареглазая девчонка. Она решила, что Баба-Яга- главная обидчица Несмеяны, подошла к русской красавице и смело загородила её своей спиной, грозя пальцем сказочной старушке. Не перевелись ещё в Снежногорске храбрецы!

От такой заботы плакса Несмеяна впервые улыбнулась, а Бабе- Яге ничего не оставалось делать, как пообещать не обижать царевну. А сколько улыбок набралось за весь праздник- на настоящих счётах с костяшками подсчитывал Кузька. Для многих ребят в век всеобщей компьютеризации этот «инструмент» для подсчётов- настоящая сказочная диковинка.

Удивительное дело, когда программа только начиналась над площадью имени В. Мурко у ГДК «Современник» висели серые тучи, дул пронизывающий ветер, а когда программа подходила к концу, как в доброй сказке, выглянуло солнышко. Небесное светило всё- таки не удержалось и решило тоже поучаствовать в ребячьем веселье. А может быть солнышко заглядывало в плетённую корзинку Бабы- Яги, которая каждому участнику раздавала кусочек счастья: конфетку с приятными пожеланиями.

Снежногорские библиотекари и ребятишки от всего сердца благодарят сотрудников Мурманской библиотеки за познавательно-динамическую программу и ждут передвижную библиотеку снова к себе в гости!
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter