Для семей, чьи родные пострадали и погибли в Шереметьево, собрали 13 миллионов рублей

17 июня 2019 в 13:02, Мурманская область
Русфонд подвел итоги сбора денег для семей, чьи близкие погибли или пострадали в трагедии в Шереметьево, где 5 мая сгорел самолет Москва-Мурманск с пассажирами на борту. Погиб 41 человек, в том числе 26 жителей Мурманской области.

Сбор денег был объявлен почти сразу. На сегодняшний день через пожертвования удалось собрать 13 592 211,64 рублей. При этом отмечается, что данная сумма будет скорректирована, т.к. на счет фонда поступили деньги со счетов людей, чьи карты взломали мошенники и перечислили деньги на благотворительность. Только один пострадавший захотел оставить деньги, остальные решили вернуть их.

- Как сообщил Русфонду заместитель губернатора Роман Дурягин, 90% сборов будут разделены поровну между семьями погибших в авиакатастрофе (41 человек). Оставшиеся 10% власти разделят поровну между пострадавшими, госпитализированными с места катастрофы (девять человек). «Мы попросили компанию "АльфаСтрахование" оказать содействие в оповещении граждан, – объясняет Роман Дурягин. – Совместно с ней мы уже начали уведомлять пострадавших и родственников погибших и просим их подготовить документы для последующей передачи в Русфонд. Как только все документы будут собраны, Русфонд и начнет выплаты. Сейчас период отпусков, и мы понимаем, что оперативно собрать всю необходимую информацию будет непросто. Мы постараемся сделать это как можно быстрее», - сообщили в Русфонде.

В данный момент идет составление списков тех, кому перечислят деньги.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter