В Заполярном открылась фотовыставка, посвященная зимней Универсиаде

17 июня 2019 в 11:23, Заполярный
В фойе дворца культуры "Октябрь" можно ознакомиться с фотовыставкой, посвящённой зимней Универсиаде, открывшей новые имена в спорте и продемонстрировавшей радушие и гостеприимство россиян. Организаторы — "Норникель" и "Кольская ГМК".

Первые в истории России зимние Студенческие игры проходили в Красноярске со 2 по 12 марта . Соревнования и мероприятия культурной программы XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года посетили более 320 тысяч зрителей и болельщиков.

Зимняя универсиада-2019 стала рекордной по количеству стран-участниц – в течение 11 дней спортсмены из 58 государств боролись за награды в 11 видах спорта.

Побывать на таком грандиозном и зрелищном международном спортивном форуме — большая жизненная удача. В числе счастливчиков, наблюдавших за происходящим в Красноярске, – были и наши земляки - Любовь Черепанова, глава муниципального образования городское поселение Заполярный, и Олег Сиваков, начальник производственного управления АО «Кольская ГМК», тренер детской хоккейной команды г. Заполярный.

Об их впечатлениях читайте в одном из ближайших выпусков нашей газеты.

В течение месяца с работами могли ознакомиться мончегорцы. Теперь такая возможность появилась и у жителей Печенгского района, а потом (ориентировочно через месяц) выставка "переедет" в Мурманский транспортный филиал.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter