Следователи проверят Апатитско-Кировскую больницу из-за погибшего пациента

16 июня 2019 в 19:34, Апатиты
СУ Следственного комитета по Мурманской области отреагировало на сообщение в соцсетях. Житель Апатитов Алексей Щеголев сообщил, что его папа умер из-за некачественного лечения.

- В начале мая у папы случился инсульт. Через 15 минут после инсульта скорая помощь уже была на месте, ещё через 20 минут папа находился в Кировской больнице. 2 дня реанимации и звонок о том, что папу перевели в неврологию. Я бросил все дела и примчался к нему,перед моими глазами оказался мой отец в кислородной маской на лбу (которая держалась на шнурке от ботинка ( фото имеется )),в разлитой на кровати моче ( у них там всё протекало ) и на улице светило солнце и больной, находящийся в тяжелом состоянии лежал под солнечными лучами, голова даже была горячей, - пишет Алексей в группе "Подслушано Апатиты" (сохранены орфография и пунктуация автора).

Мужчина добавляет, что врачи сообщили о повреждении 90% мозга, хотя больной всех узнавал и все понимал. Пожаловался на качество массажа, и что спустя почти 3 недели его отца хотели отправить в хоспис.

- Через 21 день его выписывают, но мы к тому времени успели договориться с Кольским реабилитационным центром,которые любезно забрали папу к себе на реабилитацию. Каково было моё удивление,когда я читал его выписку. Оказывается,папе и массажи делали и ЛФК проводили и от него вообще не отходили ни на шаг ( кстати,они даже МРТ не сделали ) А апогеем цинизма стала запись о том,что это мы слишком поздно вызвали врача. Во время занятий ЛФК папе стало плохо и он умер. Врачи очень сильно старались спасти его,но не получилось. Как я теперь узнал умер папа от тромба,который должны были ему растворить в первые дни в Кировске,но они не стали этого делать,зато в выписку указали,что тромба нет и выписывают в его в Кольский центр в удовлетворительном состоянии,а на деле Кировская больница во главе с Ширяевым лишили меня отца, - пишет мужчина.

Следственный комитет начал процессуальную проверку по данной информации. В настоящее время следователи проводят комплекс необходимых проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет дана юридическая оценка действиям медицинских работников.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter