Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Новости Апатиты

найти адрес
Войти или Регистрация
Close
Имя, е-мейл или телефон   Забыл имя?
                             Пароль   Забыл пароль?
                                         
Или войти через vk odnoklassniki facebook google twitter
Реклама на сайте
Угол
Угол

Следователи проверят Апатитско-Кировскую больницу из-за погибшего пациента

16 Июня 2019, 19:34     Апатиты
Следователи проверят Апатитско-Кировскую больницу из-за погибшего пациента

СУ Следственного комитета по Мурманской области отреагировало на сообщение в соцсетях. Житель Апатитов Алексей Щеголев сообщил, что его папа умер из-за некачественного лечения.

- В начале мая у папы случился инсульт. Через 15 минут после инсульта скорая помощь уже была на месте, ещё через 20 минут папа находился в Кировской больнице. 2 дня реанимации и звонок о том, что папу перевели в неврологию. Я бросил все дела и примчался к нему,перед моими глазами оказался мой отец в кислородной маской на лбу (которая держалась на шнурке от ботинка ( фото имеется )),в разлитой на кровати моче ( у них там всё протекало ) и на улице светило солнце и больной, находящийся в тяжелом состоянии лежал под солнечными лучами, голова даже была горячей, - пишет Алексей в группе "Подслушано Апатиты" (сохранены орфография и пунктуация автора).

Мужчина добавляет, что врачи сообщили о повреждении 90% мозга, хотя больной всех узнавал и все понимал. Пожаловался на качество массажа, и что спустя почти 3 недели его отца хотели отправить в хоспис.

- Через 21 день его выписывают, но мы к тому времени успели договориться с Кольским реабилитационным центром,которые любезно забрали папу к себе на реабилитацию. Каково было моё удивление,когда я читал его выписку. Оказывается,папе и массажи делали и ЛФК проводили и от него вообще не отходили ни на шаг ( кстати,они даже МРТ не сделали ) А апогеем цинизма стала запись о том,что это мы слишком поздно вызвали врача. Во время занятий ЛФК папе стало плохо и он умер. Врачи очень сильно старались спасти его,но не получилось. Как я теперь узнал умер папа от тромба,который должны были ему растворить в первые дни в Кировске, но они не стали этого делать,зато в выписку указали,что тромба нет и выписывают в его в Кольский центр в удовлетворительном состоянии,а на деле Кировская больница во главе с Ширяевым лишили меня отца, - пишет мужчина.

Следственный комитет начал процессуальную проверку по данной информации. В настоящее время следователи проводят комплекс необходимых проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет дана юридическая оценка действиям медицинских работников.


Автор: Ника Меркулова   © Редакция www.hibiny.comВерсия для печати
Если вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter


 Просмотры Просмотров 2590 Это интересно Мне нравится  Комментировать Отзывы 37 
Угол Угол 2
Угол

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети вконтакте одноклассники Facebook Google+ Twitter

NortykNortyk
Помните, онкобольная из Апатитов пожаловалась Путину на нашу ЦГБ? Когда Ширяев, в экзальтации самопожертвования, заявлял о своём уходе, КТО ИМЕННО упросил его остаться? Или тогда не было уже ясно, что этот губернаторский ставленник угробит медицину в А-К районе? Надо было обоими городами, в один голос напутственно сказать: ИДИ УЖЕ! Как всегда, сами виноваты.
16 Июн 2019 в 21:45 #664224
МаксиmМаксиm
Блин ну хорош нагнетать, тромб по факту у тебя может висеть сейчас, и когда Бог его отпустит решать не медикам
16 Июн 2019 в 22:10 #664227
NOMMNOMM
Nortyk писал(а):
Помните, онкобольная из Апатитов пожаловалась Путину на нашу ЦГБ? Когда Ширяев, в экзальтации самопожертвования, заявлял о своём уходе, КТО ИМЕННО упросил его остаться? Или тогда не было уже ясно, что этот губернаторский ставленник угробит медицину в А-К районе? Надо было обоими городами, в один голос напутственно сказать: ИДИ УЖЕ! Как всегда, сами виноваты.


Да у нее тогда уже был рак 4-й степени.
И остаться ей в живых и долго жить - всё это мог сделать только ИХ!
Исключение из правил, конечно, было - чуть более 2000 лет назад -Лазаря вспомните, а если не помните, то Библию перечитайте.
16 Июн 2019 в 22:41 #664232
василий позняковвасилий позняков
То, что в больнице в Кировске бардак я могу подтвердить . Так получилось , что после облучения в Мурманске у меня развился поздний лучевой проктит. Он не лечится в мире. У меня упал гемоглобин, а перед этим в Апатитах мне дали направление на дневной стационар в терапию, где мне разжижали кровь. Самое страшное случилось в Кировске, где мне поставили капельницу и стали переливать кровь. Кровь была не той группы и ее нельзя вливать более 500 грамм. Мне влили 1,5 литра. Когда переливание кончилось я минут 40 ходил по коридору с капельницей и искал доктора или медсестру чтобы мене ее отключили. При переливании рядом должна находится постоянно медсестра. Подняли влив два раза кровь гемоглобин до 80 и выписали на самолечение.Для того, чтобы не помереть я уехал в Москву и друзья договорились в больнице, где мне сделали две капельницы бесплатно американского лекарства Я приходил в больницу, и пролежав 40 мин уходил домой . Гемоглобин стал 120. Затем меня судьба столкнула с человеком. который в Крыму выращивает лекарственные цветы( на бывшей плантации организованной еще Брежневым. Он мне смешивал семь трав и этим я был вылечен. Я в последнее время в клинике был год тому назад. Лекарства не пью совсем. Даже работаю, хотя мне уже 73 года. Вы задайте вопрос Ширяеву, а сколько он получает и тогда Вам станет ясно почему его устраивает Кировск В Москве по своей специальности получал бы не менее 200 тыс в месяц.
16 Июн 2019 в 22:54 #664234
NOMMNOMM
василий позняков
Разрешите дать совет, не досужий.
Почаще в Храм ходите, в спокойной обстановке, когда Вам удобно.
Они - медики, всё же делают. Меня вот совсем недавно с Того света вытащили...
Девки в реанимации, скажу Вам, бегают так, как и не думалось, что бегать могут: брала кровь из вены безо всяких шнуров - пережатков - хвостов: попала в вену за одну секунду так, как бы и ворошиловский стрелок даже бы и в "молоко" не попал...
16 Июн 2019 в 23:17 #664235
Moryachok iz BergamoMoryachok iz Bergamo
василий позняков
Прошлое не является мертвым, оно реально, может быть, более реально, чем настоящее.
https://www.bbc.com/russian/features-47197891
16 Июн 2019 в 23:21 #664236
Polar beerPolar beer
Апатитские товарищи вы видимо хотите только в платных клиниках лечится дальше?
Вы в день медработника медиков грязью в интернете поливаете. Даже слов не подобрать цензурных как это называется и кто эти так сказать люди.
Вы должны спасибо говорить и молится на Юрия Семеновича, что он всей душой и сердцем делает для АКЦГБ: находит деньги для ремонтов, привлекает на Крайний Север медицинские кадры, платит из тех жалких средств что выделяет фонд ОМС неплохие деньги работникам в кризис в стране.
Вы еще х... медиков и главврачей к своему счастью не видели.
Видимо чем лучше и причем бесплатно для пациентов делаешь тем хуже отношение. В таком духе скоро все с АКЦГБ вместе с главврачом разбегутся. Повесят на больницу замок - и дальше винить только себя самих останется прямая дорога сразу на кладбище.
17 Июн 2019 в 02:58 #664238
pugovi4kapugovi4ka
Polar beer Да пусть разбегаются, толку все равно нет! Я уже много лет обращаюсь к врачам платно и, поверьте, отношение к тебе совершенно иное!
17 Июн 2019 в 09:13 #664244
Eugene2013Eugene2013
Polar beer
Мы должны молиться, что бы его сняли или он сдох. Так как, чем раньше это случится, тем меньше будет происходить ситуаций описанных в данной статье.
Заберите его к себе в Мурманск, а нам в замен пришлите МРТ.

Добавлено спустя 16 минут 44 секунды:

Polar beer
И кстати, на Апатитскую больницу замок уже повесили.
17 Июн 2019 в 09:57 #664248
CHerIMCHerIM
Цитата:

Мы должны молиться, что бы его сняли
Eugene2013, по Степиной или Шапошникову соскучились? А что Перетрухина не зовете, он как- никак министр.А что на Путина рот не открываете,он главный,он обещал. Ширяев принял полностью "оптимизированную" вышеназванными господами больницу и потихоньку,но налаживает. Вы сами попробуйте въехать в квартиру после пожара, и не имея ни денег,ни возможности где-то заработать восстановить ее.А кто из вас выходил на митинги против объединения больниц ? Никто из критикующих здесь. Привыкли, что вам все должны,но сами делать ничего не хотим.Если что, то с Ширяевым не знаком, и лично ни разу не встречался.
17 Июн 2019 в 10:17 #664249
pugovi4kapugovi4ka
зема
Да что вы с этими митингами! Пора бы уже понять, что никому вы на фиг не нужны, в том числе и местной власти! Сколько петиций писали люди в Москву по поводу закрытия больницы в Апатитах? Что им отвечали? Что Кировск находится не так далеко от Апатитов, и никаких проблем при этом власть не видит! А Петербурге вы видели какие митинги были на 1 мая? Сколько народу вышло и кричало о свержении нынешней власти? Ни на одном канале об этом не показали, только в свободном доступе в интернете можно это найти, и что поменялось? Людей толпами арестовывали, а Москве все как сидели, так и сидят дальше, и плевать они хотели на какие-то сраные Апатиты с отсутствием больницы.
17 Июн 2019 в 14:26 #664269
зис.зис.
pugovi4ka
Хотелось бы мне посмотреть, как Вам острый аппендицит или язву прободную будут платно лечить. Здоровья Вам.
17 Июн 2019 в 15:00 #664272
pugovi4kapugovi4ka
зис.
С прободной язвой двое моих знакомых умерло. И вам не хворать!
17 Июн 2019 в 15:48 #664276
Eugene2013Eugene2013
зема
Прокомментируйте ваши слова про полностью оптимизированную до ширяева больницу. Кто закрыл детское отделение? Сократил терапию? Закрыл станцию переливания крови? Лаборатории? Кардиологию?
И да, перетрухин такое же, как ширяев.
17 Июн 2019 в 16:00 #664277
StreamStream
Цитата:
А что Перетрухина не зовете, он как- никак министр.

Не министр. Уже сидит в другом не менее теплом месте.
17 Июн 2019 в 16:06 #664278
подсолнечнаяподсолнечная
А я благодарю, за человечность, Ширяева, хотя лично с ним не знакома. Более 5-ти лет назад, моему отцу, в возрасте 80-ти лет ампутировали ногу. Так вот Ширяев, выделил свой свой служебный автомобиль, для того чтобы после операции папу привезли домой, в Апатиты. Не каждый человек, разрешит использовать машину, для перевозки старого и больного человека, может побрезговать. А он не побрезговал. Низко кланяюсь вам, доктор Ширяев.
17 Июн 2019 в 18:42 #664285
зис.зис.
pugovi4ka
А почему их не вылечили платно ?
17 Июн 2019 в 21:20 #664297
верденверден
врачи не боги , но помогают многим, не ругайте докторов, в этих условиях реформирования земной им поклон за их труд, а ругайте чиновников - реформаторов от здравоохранения, вот где реальная ненависть к человеку, одним словом вурдаоаки.
17 Июн 2019 в 22:01 #664300
Eugene2013Eugene2013
верден
Мы и ругаем - ширяев не врач, а чиновник, уничтоживший медицину и оставивший без доступной медицинской помощи (кроме морга) 58000 человек.

Добавлено спустя 9 минут 21 секунду:

подсолнечная
Вместо того, что бы обеспечить доставку всех нуждающихся, в том числе лежачих в Апатиты, оно с барского плеча дало свою машину, одному из сотен нуждающихся. Когда ты уничтожил медицину на корню, то и жалкие подачки начинают выглядеть как аттракцион невиданной щедрости.
Представьте себе Москву, Питер или не дай бог Финляндию, где родственники пациента благодарят главврача за то что он дал им свою машину для доставки больного родственника домой?! На дворе 21 век.
17 Июн 2019 в 22:19 #664301
pugovi4kapugovi4ka
зис.
Спросите лучше, почему их не вылечили бесплатно!
17 Июн 2019 в 22:38 #664303
зис.зис.
pugovi4ka
Причин много. Одна из основных - поздно обратились и не выполняли рекомендаций.
18 Июн 2019 в 09:15 #664323
pugovi4kapugovi4ka
зис. А ещё одна причина- неверно поставленный диагноз! Сейчас это уже не то что один из десяти случаев, а 70 из 100 процентов, когда его ставят неверно. Моей сестре язву ставили ни один год, съездила в Мурманск, за деньги естественно, оказалось, что никакой язвы в помине не было, а диагноз совершенно другой. И таких случаев -море!
18 Июн 2019 в 11:25 #664334
зис.зис.
pugovi4ka
И по одному случаю Вы сделали такой неимоверный вывод? А выполняла ли Ваша сестра рекомендации по обследованию, например, прошла ли ФГДС?
Это как с Д. Стариковой. Все врачи плохие, никто диагноз не поставил, Путин помоги. А оказалось, что она около 3-х лет не обращалась к врачу.
18 Июн 2019 в 12:17 #664335
pugovi4kapugovi4ka
зис.
Проходила и ФГДС, и рентген, если это вас так интересует! Везде ей ставили язву! Казалось бы, как так?! И это не первый случай в моей семье! Поэтому повторюсь ещё раз: нашей бесплатной медицине я не доверяю!

Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:

зис.
А по поводу Дарьи откуда вы знаете обращалась она или нет? Когда она была жива, то говорила совершенно обратное! Человека уже нет, поэтому сейчас, конечно, можно говорить все, что угодно! А как было на самом деле, знают только близкие ей люди!
18 Июн 2019 в 13:06 #664337
зис.зис.
pugovi4ka
Информация в открытом доступе.
18 Июн 2019 в 13:18 #664338
ОЛЕГ 1969ОЛЕГ 1969
зис. писал(а):
pugovi4ka
И по одному случаю Вы сделали такой неимоверный вывод? А выполняла ли Ваша сестра рекомендации по обследованию, например, прошла ли ФГДС?
Это как с Д. Стариковой. Все врачи плохие, никто диагноз не поставил, Путин помоги. А оказалось, что она около 3-х лет не обращалась к врачу.

ЗИС
Что вы несете ??????
Только,что похоронил отца .Еще сорок дней не прошло.Попал в тяжелом состоянии в хирургию. Промучился три дня. После операции в тяжелом состоянии привезли в палату и положили на кровать без пружин. Спина почти до пола провисала. Рядом лежащий сосед, говорит, что сначала его на эту кровать поселили.Так не возможно было спать. На следующий день ушел на освободившееся место. А тут тяжелого,на такую кровать.Тогда как говориться пиз-ть не мешки ворочать.
Мозг есть ? Ладно, допускаю,что не заметили состояние кровати.Сам поменял кровать.Нашел свободную.
Сидели с ним допоздна каждый день.Пока не уснет под капельницами.
И о главном
На второй день ему стало совсем худо. Уже после полуночи пошел к дежурному врачу,что бы подошел и посмотрел.Может уколы какие, снатворное сделали.Сидит там этакое молодое ЧМО с бороденкой.Даже без халата.Нога на ногу зенки в потолок.
Ответ меня просто убил.
МНЕ ЕГО ПОД НАБЛЮДЕНИЕ НЕ ПЕРЕДАВАЛИ. ПРИДЕТ УТРОМ ЕГО ЛЕЧАЩИЙ ВРАЧ, И РЕШИТ,ЧТО ДЕЛАТЬ
Так СУКА и не подошел.Чтоб к тебе тварь так же подошли когда твое время придет.
Отец умер на следующий день.
.Другие врачи нормально откликались.Давали команду на укол,что бы человек хотя бы уснул.
Особое спасибо санитаркам, за отзывчивость, и помощь.
ЗИС
Не дай Бог вам оказаться в такой ситуации. Хотя может вы какой то особенный. У нас же некоторым индивидуумам вертолеты подают и в Мурманск возят.Тогда как говориться пиз-ть, не мешки ворочать.
18 Июн 2019 в 19:28 #664361
зис.зис.
ОЛЕГ 1969
Судя по Вашему возрасту, Вашему отцу было не менее 70 лет. К этому времени накапливается куча самых разных болезней, от которых человек, в конечном итоге. и умирает. Извините, но врачи не умеют лечить старость.
18 Июн 2019 в 19:56 #664364
petrovich 33petrovich 33
да за то что у ширяя в больнице бахилы по 10 руб. его только за это линчевать надо, а, он конечно об этом не знает. свою машину предоставил - ну прям дартаньян, зис, а ты вообще молчи, моей жене не было 70 лет, сколько этот ПОДОНОК нам нервов по портил. МРТ у них поломано, за деньги у них все работает.
18 Июн 2019 в 20:26 #664367
ОЛЕГ 1969ОЛЕГ 1969
зис. писал(а):
ОЛЕГ 1969
Судя по Вашему возрасту, Вашему отцу было не менее 70 лет. К этому времени накапливается куча самых разных болезней, от которых человек, в конечном итоге. и умирает. Извините, но врачи не умеют лечить старость.

При чем тут возраст?????????? Что за бред ???????????
Если человек в возрасте, пусть мучается и помирает, а я в кабинете посижу покимарю , так по вашему ??????
Я и не утверждаю, что его можно было спасти. Я этого не написал. Хотяяя и поступил он в полном сознании, И умер от другой причины, а не изначальной.
]НО ПОДОЙТИ ТО МОЖНО БЫЛО ?????????????
ХОТЯ БЫ ИЗОБРАЗИТЬ ВИД, ЧТО ТЫ ВРАЧ

При чем он и в своем возрасте был довольно таки сильным человеком и боролся за жизнь.Пока сознание не покинуло его.
Я говорю не о чудесах медицины, а об отношении к врача к пациэнту.
О самой системе, Что врачу обсолютно похеру что делается в палате рядом.Таких надо гнать из медицины, ссаными тряпками. Чего он там вообще делает ?
Я с вами не собираюсь обсуждать мое горе. И больше на связь не выйду
Просто кончайте нести ахинею. В тем более про возраст.
18 Июн 2019 в 20:27 #664368
зис.зис.
petrovich 33
МРТ не могло быть сломано, его никогда и не было в этой больнице.

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:

ОЛЕГ 1969
Врач не должен ничего изображать. И не надо со мной ничего обсуждать, тем более, что это Вы начали писать мне.
18 Июн 2019 в 20:34 #664369
petrovich 33petrovich 33
зис.
что вы говорите, я мож не правильно понимаю мрт бмрт, ей назначили на декабрь, очередь + поломки у них бля, сходили в августе платно и - приговор.
18 Июн 2019 в 21:04 #664376
зис.зис.
petrovich 33
Ширяев, наверное, лично его сломал, потом специально не выделял денег на ремонт, сознательно изо всех сил задерживал мастеров, которые должны были его ремонтировать и, по всей видимости, специально создавал трудности транспортной компании, которые доставляли запасные части. Люди, очнитесь. Аппаратура ломается, врачи - это обычные люди, которые вам ничего не должны, они работают только за зарплату, а не из каких-то высших соображений или призвания и еще человек смертен, да, это так, помочь можно не всем. Только если раньше врач спасал одного из десяти, его благодарили, а теперь врач спасает 9 из десяти, но из-за этого одного вы готовы облить его дерьмом с ног до головы. А есть еще такая мудрость. Люди имеют ту медицину, которую они заслужили. Так что, получайте.
18 Июн 2019 в 21:15 #664378
pugovi4kapugovi4ka
ОЛЕГ 1969 Соглашусь с вами о наплевательском отношении врачей в больнице. У самой Мама в прошлом году ни раз лежала в стационаре, постоянно жаловалась на грубое и наплевательское отношение медперсонала.

Добавлено спустя 9 минут 23 секунды:

зис.
А ещё расскажу вам историю про стационар. В очередной раз, придя в палату к маме, услышала как в соседней очень сильно то ли хрипит, то ли храпит человек, звук был ужасен. На вопрос, что происходит, все в палате в один голос сказали, что это длится с ночи (а пришла я ближе к обеду), спать никто не мог, а хрипит мужчина. Женщины сообщили, что подходили к дежурной по этому поводу, ответили, что разберутся. Дальше события развивались ещё интереснее. Чуть позже к этому мужчине пришла жена, которая подняла панику, и только после этого прилежала бригада реанимации. Это все происходило при мне, так как мы сидели в коридоре, поэтому я так подробно об этом пишу. Мужчину увезли в реанимацию, позже уже я узнала от мамы о том, что мужчина умер. Отсюда вывод: может быть, его смогли бы спасти, если бы раньше кто-то обратил на него внимание. А об условиях в больнице я вообще молчу. И все это очень не то что грустно, а плакать хочется.
18 Июн 2019 в 21:45 #664381
зис.зис.
pugovi4ka
Есть такая народная мудрость: "Если человека постоянно называть свиньей, он в конце-концов захрюкает". Постоянные нападки на медиков по всей стране. Вот теперь получайте то, что заслужили. Других врачей у вас не будет, может, правда, случиться так, что никаких не останется. Будете лечиться подорожником, летом его заготовите и весь год будете есть или прикладывать куда-нибудь. Есть еще вариант лечиться у знахарей или следовать советам Малахова, который Геннадий. Удачи, не болейте, теперь это опасно, врачи-то плохие.
18 Июн 2019 в 22:05 #664382
pugovi4kapugovi4ka
зис.
Бесплатная медицина и сейчас предлагает лечиться подорожником, как бы смешно это не звучало. Наш апатитский гастроэнтеролог назначала в виде лечения от эзофагита и диафрагмальной грыжи настой чаги. И вам не болеть! И не дай Бог попасть в стационар АКЦГБ, чтобы не ощутить на себе все прелести апатитско-кировской медицины, и не увидеть прекрасные заслуги Ширяева.
18 Июн 2019 в 22:12 #664383
petrovich 33petrovich 33
зис.
вы наверно его родственник или просто дебил рьяно его защищающий.причем здесь что он аппарат сломал, аппарат работал только не для всех - так понятно? и сколько молодых врачей специалистов приехавших в больницу на работу, сье.нули и не проработав 6 месяцев, ну и в этом конечно не его заслуга, виновны дворник Вася и водитель Петя.И они так же виноваты что выиграли тендер на поставку и установку всего оборудования АКЦГБ имея в "штате" только лопату и сломанный руль. Мы такую медицину заслужили? очнись. Был Ветров, Цисс и много других, у которых в глазах горела искорка надежды при виде больного пациента, а не пох..зм - как платят так и работаю.профессия врача - это ЛЕЧИТЬ других, а не дрочить за зарплату.
19 Июн 2019 в 05:50 #664401
Glaz-777Glaz-777
зис.
Давайте не заниматься подменой понятий.. Понятное дело, что Ширяев лично не ломал КТ, но организация бесперебойной работы данного агрегата и его ремонта, в случаях поломки, это уже его функционал.. Организация всех работ в больнице и поликлиниках это его обязанность, поскольку на то он и главврач. Все оборудование, имеющееся в больнице, должно работать, ремонтироваться в максимально короткие сроки, а в идеале иметь резервное.. Это нормальная практика для хорошего хозяйственника..И тем более странно слышать от него, в условиях, когда установка КТ регулярно ломается, что МРТ нам категорически не нужно.. Даже в качестве резервного агрегата на случай поломки основного.. А позиция "некому работать на оборудовании, нет запчастей, некому ремонтировать, плохая транспортная компания и т.д." - это отговорки тех, кто не умеет или не хочет работать или если пофиг на результат..
Теперь о врачах, работающих за копейки.. Эдаких несчастных малооплачиваемых тружениках.. Альтруистах практически.. Единственных в области, кто работает за зарплату..))) Как показала практика, вот лично Ширяева с его должности палкой не выгонишь.. И что-то мне подсказывает, что ни его одного.. Вцепились как клещи в свои кресла и даже публичный скандал и смерть человека не способны снять их с насиженных мест. Стало быть местечко это не такое уж и плохое.. Я бы даже сказал, что очень даже "шоколадное".. Так что не надо рассказывать здесь сказки.. Младший и средний мед.персонал получают копейки, но за счет чего? А вот это уже вопрос к руководству АКЦГБ, которое так распределяет финансирование.. Все эти сокращения, и прочие урезания одних капают копеечкой в карман других.. И делать вид, что это не так, уже даже смешно..
Ширяева, как глав.врача, интересует только собственный карман. Все, что он делал, делает и будет делать - это заботиться о своем кошельке. Ну, может еще, иногда, о кошельках своих приближенных. На всех остальных ему плевать.. Причем как на больных, так и на остальных работников АКЦГБ, не являющихся "особами, приближенными к императору"..
И да.. Нет такой народной мудрости.. Оригинал звучит так: "Люди имеют ту власть, которую они заслужили".. Про медицину в данной поговорке ни слова.. Так что не притягивайте факты за уши.. Вы не Ширяев..У вас плохо получается..))))
19 Июн 2019 в 07:52 #664404