Возле Спаса-на-Водах не будут строить кафедральный собор

15 июня 2019 в 16:03, Мурманск
Его Высокопреосвященство митрополит Мурманский и Мончегорский Митрофан прокомментировал ситуацию вокруг слухов, что на месте стадион Профсоюзов собираются построить кафедральный собор. На днях появилась информация, что стадион уже куплен.

Владыка сообщил, что, действительно, у Спаса-на-Водах, как предполагалось ранее, не будут строить кафедральный собор. Он должен олицетворять присутствие России в Арктике, быть символом. Поэтому для него будут искать другое место, более большое. А рядом со Спасом-на-Водах построят нечто оригинальное для церкви - духовно-спортивный центр.

— Это новое направление и это моя зона ответственности как председателя Патриаршей комиссии по вопросам физической культуры и спорту. Это будет не просто храм, а храмовый комплекс с помещениями для разных видов спорта в подвальном и цокольном этажах: это и борьба, и просто тренажёры, и площадки для других видов спорта, не требующих громадных стадионов. Это будет наш пилотный проект, который мы предъявим Русской Православной Церкви для дальнейшего развития этого направления, — сообщил владыка Митрофан.

А место для собора пообещали выбирать вместе с горожанами.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter