В Мурманске рецидивист попался на краже кофе из магазина

15 июня 2019 в 06:43, Мурманск
На пульт Центра оперативного управления нарядами вневедомственной охраны г. Мурманска поступил сигнал «Тревога» с охраняемого объекта – одного из торговых центров Заполярья, расположенного в Первомайском округе. Дежурный незамедлительно направил на место происшествия ближайший наряд группы задержания для выяснения причин срабатывания сигнализации.

Прибыв на охраняемый объект сотрудники Росгвардии выяснили, что несколько минут назад гражданин пытался похитить 2 банки кофе, однако был остановлен сотрудниками магазина. Росгвардейцы задержали неоднократно судимого гражданина 1980 года рождения и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Также в Октябрьском округе города Мурманска произошла кража дорогостоящей алкогольной продукции. В Центр оперативного управления Отдела вневедомственной охраны по г. Мурманску поступила заявка от сотрудников полиции на оказание содействия в поисках подозреваемого в краже.

Экипаж группы задержания вневедомственной охраны получил всю необходимую информацию, сведения о приметах и месте проживания правонарушителя, после чего направился по адресу.

Совместно с сотрудниками уголовного розыска УМВД России по г. Мурманску сотрудники Росгвардии выявили и задержали преступника 1978 года рождения у дома, где он проживает. После чего доставили подозреваемого в отдел полиции.

За совершение преступления в отношении ранее неоднократно судимых за подобные деяния граждан возбуждены уголовные дела по ст. 158.1 УК РФ «Кража», которая предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до одного года.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter