В Мурманской области появится рыба по доступной цене

14 июня 2019 в 14:44, Мурманская область
Сегодня состоялось подписание соглашения, направленного на реализацию регионального проекта «Наша рыба». Цель проекта, инициированного правительством региона, – предоставить жителям Мурманской области широкий ассортимент качественной рыбопродукции по доступным ценам.

Документ подписали председатель правления Союза рыбопромышленников Севера Владимир Григорьев, председатель правления Ассоциации прибрежных рыбопромышленников и фермерских хозяйств Мурмана Анатолий Евенко и генеральный директор ООО «Текила Джаз», владеющего широкой сетью супермаркетов, Наталья Сушко. Подписание состоялось в присутствии врио губернатора Андрея Чибиса.

Глава региона поблагодарил рыбопромышленников региона и торговую сеть за участие в проекте «Наша рыба» и готовность обеспечить северян качественной и разнообразной рыбной продукцией по доступной цене.

«Правительство будет делать все необходимое, чтобы рыбакам было комфортно работать в Мурманской области, быстрее выгружать продукцию с минимизированными контрольно-надзорными процедурами», – подчеркнул Андрей Чибис.

Соглашение заключено на три года с последующим продлением. В документе определен примерный ассортиментный перечень продукции, включающий самые популярные виды рыбы – это треска, пикша, камбала, ерш, зубатка, окунь и палтус.

Первый этап проекта предусматривает реализацию продукции в магазинах Мурманска, Кировска, Мончегорска и Североморска, затем проект будет распространен и на другие города области.

По прогнозам, первая партия рыбопродукции с минимальной наценкой поступит в магазины сети-участника проекта уже в июле.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter