Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Новости Мурманск и область

найти адрес
Войти или Регистрация
Close
Имя, е-мейл или телефон   Забыл имя?
                             Пароль   Забыл пароль?
                                         
Или войти через vk odnoklassniki facebook google twitter
Реклама на сайте
Угол
Угол

В Мурманской области появится рыба по доступной цене

14 Июня 2019, 14:44     Мурманск и область
В Мурманской области появится рыба по доступной цене В Мурманской области появится рыба по доступной цене В Мурманской области появится рыба по доступной цене В Мурманской области появится рыба по доступной цене В Мурманской области появится рыба по доступной цене В Мурманской области появится рыба по доступной цене

Сегодня состоялось подписание соглашения, направленного на реализацию регионального проекта «Наша рыба». Цель проекта, инициированного правительством региона, – предоставить жителям Мурманской области широкий ассортимент качественной рыбопродукции по доступным ценам.

Документ подписали председатель правления Союза рыбопромышленников Севера Владимир Григорьев, председатель правления Ассоциации прибрежных рыбопромышленников и фермерских хозяйств Мурмана Анатолий Евенко и генеральный директор ООО «Текила Джаз», владеющего широкой сетью супермаркетов, Наталья Сушко. Подписание состоялось в присутствии врио губернатора Андрея Чибиса.

Глава региона поблагодарил рыбопромышленников региона и торговую сеть за участие в проекте «Наша рыба» и готовность обеспечить северян качественной и разнообразной рыбной продукцией по доступной цене.

«Правительство будет делать все необходимое, чтобы рыбакам было комфортно работать в Мурманской области, быстрее выгружать продукцию с минимизированными контрольно-надзорными процедурами», – подчеркнул Андрей Чибис.

Соглашение заключено на три года с последующим продлением. В документе определен примерный ассортиментный перечень продукции, включающий самые популярные виды рыбы – это треска, пикша, камбала, ерш, зубатка, окунь и палтус.

Первый этап проекта предусматривает реализацию продукции в магазинах Мурманска, Кировска, Мончегорска и Североморска, затем проект будет распространен и на другие города области.

По прогнозам, первая партия рыбопродукции с минимальной наценкой поступит в магазины сети-участника проекта уже в июле.


Версия для печати
Если вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter


 Просмотры Просмотров 1346 Это интересно Мне нравится 2 Комментировать Отзывы 15 
Угол Угол 2
Угол

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети вконтакте одноклассники Facebook Google+ Twitter

зис.зис.
Мы это слышали при Евдокимове, Дмитриенко и при Ковтун. Вот только доступной по цене качественной рыбы так и не появилось. Очередные обещания обещать перед выборами, не более того.
14 Июн 2019 в 16:07 #664025
ss41ss41
Даже рыбу привлекли, чтобы Чибиса отпиарить! Так в чём разница между Единой Россией и КПСС ??? Впрочем, кадры в них одни и те же. А они, как известно, решают всё.
14 Июн 2019 в 16:34 #664026
CHerIMCHerIM
ss41 Кстати, при КПСС рыба была, и дешевая. Спросите у пожилых людей, которые помнят, а не повторяют пропагандадический бред дерьмократов. И в Кировске и в Апатитах были магазины где продавали даже живую рыбу,я лично помню.Пусть расскажут как в среднюю полосу посылки с рыбой отправляли, и вполне всем было доступно.
14 Июн 2019 в 17:18 #664032
galasheva-tatyanagalasheva-tatyana
Да черт с ней,доступной ценой..хоть бы просто свежая рыба БЫЛА!.....Недавно про "стада" мойвы писали..и где она?.....Видимо уплыла за рубеж....
14 Июн 2019 в 18:09 #664035
ЭштонЭштон
А где Апатиты? Ни обещанной больницы нет, все в Кировске. Теперь и рыба уплыла в Кировск. Сразу видно, что никому город не нужен.
14 Июн 2019 в 18:49 #664040
ЗдешнийЗдешний
Скоро выборы! Скоро появится рыба по доступной цене!
14 Июн 2019 в 19:50 #664045
DalnoboyshikDalnoboyshik
Здешний Скоро выборы! Скоро появится рыба по доступной цене! Всё правильно, мы это слышим уже более 20 лет(Горбачёв и Ельцин тоже в этой команде), не верю ни единому слову. Поэтому ЕДро в ведро! Здешний, Ваш сарказм поддерживаю.
14 Июн 2019 в 20:03 #664049
вася не пупкинвася не пупкин
У нас с этой рыбой в стране парадокс.
Сами ловим, сдаем за границу.
Проблема в перерабатывающих заводах, не могут сразу заплатить деньги.
Например в Норвегии сдал утром рыбу, вечером получил деньги.
У Вас в области рыбаки могут ждать деньги по пол года, в таких условиях куда Вы ее повезете?
А это огромные затраты на вылов, начиная получением квоты и заканчивая закупкой топлива.
Причем создание полного комплекса как "Доброфлот" в Владивостоке не решает всех проблем, рыба идет к деньгам
14 Июн 2019 в 21:34 #664054
IAndreIAndre
Дешевая рыба Чибиса это голоса пенсионеров на выборах. Хотя навряд ли, кто её увидит дешевой.
14 Июн 2019 в 22:06 #664056
вася не пупкинвася не пупкин
IAndre

"Евророс" магазины у Вас говорят

Странное кстати название магазинов
14 Июн 2019 в 22:16 #664059
IAndreIAndre
вася не пупкин
Откуда такая осведомленность?
14 Июн 2019 в 22:23 #664060
вася не пупкинвася не пупкин
IAndre
Работа такая.
14 Июн 2019 в 22:30 #664061
IAndreIAndre
вася не пупкин
Когда не выберут Чибиса, какая будет работа?
14 Июн 2019 в 23:26 #664075
вася не пупкинвася не пупкин
IAndre
Не привязан к этой истории, живу конечно в соседнем регионе его родины.
Знаю его.
Занимаюсь другим направлением деятельности.
14 Июн 2019 в 23:37 #664080
StreamStream
зема
В "Дружбе" то ли бассейн то ли аквариум. И стандартная цистерна на дорогах "живая рыба". Давно это было...