Ковдорчанина отправили в колонию за кражу денег с карты знакомого

14 июня 2019 в 12:11, Ковдор
Полицейскими установлено, что житель Ковдора, 1977 года рождения, находясь в гостях у своего знакомого, улучив подходящий момент, похитил его банковскую карту. После чего злоумышленник проследовал к ближайшему банкомату, где снял денежные средства.

Похищенными деньгами, ковдорчанин распорядился по своему усмотрению, как своими собственными.Также выяснилось, что ранее мужчина уже привлекался к уголовной ответственности за совершение аналогичных преступлений.

В отношении гражданина следователем МО МВД России «Полярнозоринский» было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с банковского счета).

По итогам расследования уголовное дело вместе с обвинительным заключением были направлены в суд.В судебном заседании северянин полностью признал свою вину.

Суд, учитывая, что ранее гражданин привлекался к уголовной ответственности за похожие преступления, постановил признать виновным в совершении преступления и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком шесть месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор вступил в законную силу. 
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter