В Мончегорске состоится митинг памяти и скорби

14 июня 2019 в 11:34, Мончегорск
22 июня 1941 года началась Великая Отечественная война. Это одна из самых печальных дат в истории нашей страны. По всей России проходят памятные мероприятия, возлагаются цветы и венки к памятникам Великой Отечественной войны.

В Мончегорске 22 июня в 12.00 у памятника «Защитникам Отечества» (пересечение пр. Ленина – ул. Кондрикова) начнется Митинг памяти и скорби с возложением венков и цветов.

Приглашаем ветеранов Великой Отечественной войны и труда, студентов и школьников, представителей предприятий, учреждений, общественных организаций и всех жителей города принять участие в митинге.

Сбор ветеранов в 11.00 у здания администрации города. Автобус отъезжает к памятнику в 11.45.
В этот день Мончегорск присоединится к Всероссийской военно-патриотической акции «Горсть Памяти»: во время проведения митинга соберут землю с братских могил воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны, поместят в специальный контейнер - «солдатский кисет» и с почестями передадут в историко-мемориальный комплекс Главного храма Вооруженных сил РФ, расположенного в парке «Патриот» Московской области.

Памятные мероприятия продолжатся у памятника «Защитникам Заполярья», где в 13.00 начнется Всероссийская акция «Свеча памяти».

В преддверии Дня памяти и скорби в Мончегорске пройдут и другие акции.
19 июня в 13.00 в Центральной детской библиотеке состоится киночас «Есть у войны печальный день начальный…».

20 июня в Центральной городской библиотеке в 12.00 начнется Час мужества «От героев былых времен…».

21 июня с 12.00 до 15.00 для ветеранов и молодежи Мончегорска организуют экскурсию в Музей истории и по памятным местам города.

В течение июня в Центре семейного чтения будет работать книжная выставка «И память о войне нам книга оживит», книжная выставка «Тот самый первый день войны» в Экологической библиотеке, а в Центральной городской библиотеке пройдет акция «Виртуальный бессмертный полк».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter