В Мурманске переобучают граждан предпенсионного возраста

13 июня 2019 в 15:23, Мурманск
Распоряжением Правительства Российской Федерации от 30.12.2018г. № 3025-р утверждена Программа профессионального обучения и дополнительного профессионального образования граждан предпенсионного возраста.

Целью Программы является содействие занятости граждан предпенсионного возраста для повышения их конкурентоспособности на рынке труда.

Одним из основных мероприятий Программы является профессиональное обучение граждан предпенсионного возраста.

Участниками Программы являются работники организаций и ищущие работу граждане предпенсионного возраста (за 5 лет до наступления возраста, дающего право на страховую пенсию по старости).

На реализацию Программы выделены средства из федерального и областного бюджета. Обучение будет организовано как с отрывом, так и без отрыва от основной деятельности. Максимальный период обучения составит 3 месяца.

Граждане предпенсионного возраста смогут обогатить уже имеющиеся профессиональные навыки и найти им практическое применение.

За подробной информацией можно обратиться в ГОБУ Центр занятости населения города Мурманска по адресу: ул. Академика Книповича, д. 48, кабинет № 322.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter