Житель Кировска получит срок за смертельное избиение пенсионера

13 июня 2019 в 10:32, Кировск
Следственным отделом по городу Апатиты Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области завершено расследование уголовного дела в отношении ранее привлекавшегося к уголовной ответственности 40-летнего жителя города Кировска, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ, - умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего.

По версии следствия, в июне 2018 года обвиняемый, находясь по месту своего жительства – в одной из квартир дома, расположенного по улице Мира в городе Кировске, распивал спиртные напитки с 68-летним соседом по подъезду.

Во время застолья между мужчинами произошла ссора,  в ходе которой хозяин квартиры нанес своему гостю более пятидесяти ударов руками и ногами по различным частям тела.  Затем, не оказывая ему медицинской помощи и не вызывая медицинских работников, оттащил потерпевшего в другую комнату квартиры и оставил лежать на полу.

Через непродолжительное время из указанной квартиры избитого мужчину забрал и отвел домой сын. На второй день после произошедшего,  в связи с ухудшением самочувствия потерпевший был доставлен в больницу для оказания медицинской помощи, где ночью скончался в реанимационном отделении от полученных телесных повреждений.

В ходе предварительного следствия подозреваемый долгое время отрицал свою причастность к совершению преступления. Однако благодаря проведенной кропотливой работе следователей, злоумышленника удалось изобличить.

Под тяжестью собранных доказательств он признался в совершении противоправного деяния и дал признательные показания.Следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Санкция части 4 статьи 111 УК РФ предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter