В Африканде появятся уличные тренажеры

13 июня 2019 в 08:04, Полярные Зори
Установить комплекс с уличными тренажерами в Африканде ее жители просят давно - еще с тех пор как в Нашем парке появились две такие площадки. И летом и зимой здесь занимаются любители физкультуры всех возрастов: на тренировки на свежем воздухе выходят дети, подростки и пенсионеры; мамы и папы, гуляющие с колясками, пока малыши спят, тоже не теряют времени даром.

Стоит заметить, что спорт сейчас на пике моды, а наш муниципалитет уже несколько лет подряд является первым в регионе по численности занимающихся физической культурой.

Городские власти продолжают развивать спортивную инфраструктуру: завершается строительство Физкультурно-оздоровительного комплекса, в Нашем парке начата реализация проекта "Спорт-остров". А вот в Африканде спортивных объектов совсем немного.

В рамках программы по повышению качества жизни населения Мурманской области городам региона будут предоставлены современные спортивные комплексы. Оценивая актуальность вопроса для Африканды, администрация города предлагает новую спортивную площадку с уличными тренажерами установить на территории стадиона школы № 1 н.п.Африканда.

Современный и удобный атлетический павильон укомплектован тренажерами и физкультурными элементами, занятия на которых позволяют задействовать почти все группы мышц, предусмотрена скамья для пресса, гимнастические кольца и шведские стенки.

Надежная крыша из поликарбоната полностью поглощает ультрафиолетовые лучи и делает нахождение в павильоне комфортным в любую погоду.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter