Реконструкция мурманского аэропорта будет закончена в срок

16 июля 2010 в 10:09, Мурмаши
Такое обещание его директор Дмитрий Сластин на минувшей неделе дал премьер-министру Владимиру Путину.

Не прошло и недели, как в аэропорт нагрянула самая высокая проверка. За работами на взлетно-посадочной полосе наблюдал сегодня губернатор. Без лишних разговоров и церемоний кортеж губернатора въезжает прямо на взлетно-посадочную полосу.

Комиссия, работавшая в аэропорту в конце мая, выявила серьезные недоделки в ходе реконструкции. Пришло время проверить, как проведена работа над ошибками. И самое главное, когда все будет закончено. Чтобы приблизить эту дату бригады работают в любую погоду. Устранение дефектов швов на полосе, укрепление обочин, настройка светосигнального оборудования. После этого – уже в конце лета, подрядчики приступят к реконструкции перрона, чтобы снять все вопросы по безопасности.

Реконструкция мурманского аэропорта расширяет возможности и для мурманчан. Теперь на полосу смогут приземляться новые типы самолетов. А это значит, летать из Мурманска теперь можно будет дальше.

И все же один вопрос, совсем не приятный для пассажиров в мурманском аэропорту пока остается. Подъезд к вокзалу вскоре может стать платным. Частная компания взяла в аренду участок дороги и уже поставила шлагбаумы. Тем, кто не захочет платить за проезд, придется нести свои чемоданы до вокзала на себе.

В законности действий предприимчивых частников уже разбираются правоохранительные органы. Разобраться с арендаторами поручено заместителю губернатора Алексею Савину.

Пока аэропорт работает в обычном режиме. Реконструкция на расписании самолетов никак не отразилась. А проехать к вокзалу можно бесплатно.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter