Мурманск отметил День России

13 июня 2019 в 07:49, Мурманск
Вчера Мурманск отметил один из самых главных государственных праздников – День России. На нескольких интерактивных площадках прошли тематические мероприятия как для взрослых, так и для малышей: игры, конкурсы, выступления творческих коллективов, выставки и спортивные состязания. Не обошелся праздник без очередного этапа спортивного конкурса «Родной двор – родной город».

– В нашем городе живут трудолюбивые и талантливые люди, для которых гражданственность и патриотизм являются истинными ценностями, – отметила глава муниципального образования город Мурманск Тамара Прямикова. – Поздравляю всех жителей Мурманска с этим замечательным праздником, счастья и добра в ваши дома.

Каждый желающий смог посетить выставку вооружений, военной техники. На улице Ленинградской состоялось торжественное принятие присяги сотрудниками УФСИН России по Мурманской области.

Апогеем праздничной программы стал гала-концерт с участием лучших творческих коллективов города. Специальным гостем праздника стал исполнитель песен о Мурманске – Сергей Избаш.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter