Союз промышленников и предпринимателей Мурманской области укрепляет сотрудничество с Республикой Беларусь

16 июля 2010 в 10:08, Мурманская область
04 августа 2009 года было подписано Соглашение о сотрудничестве между Союзом промышленников и предпринимателей Мурманской области и Администрацией свободной экономической зоны «Гомель-Ратон», расположенной в Республике Беларусь.

Соглашение подчеркивает необходимость активизации работы по направлениям торгово-экономического и научно-технического сотрудничества. Сторонами закреплены перспективы инвестиционного участия представителей Кольского бизнес-сообщества в качестве резидентов СЭЗ «Гомель-Ратон», отмечая при этом также потенциал для белорусских партнеров возможности присутствия на рынке области. Отмечены достижения обеих сторон за стремлении возобновить имеющиеся и наладить новые полноценные кооперационные связи между хозяйственными предприятиями.

В рамках реализации этого Соглашения планируется провести встречу представителей таможенных органов Беларуси и Мурманской области, и бизнес-кругов наших стран. На встрече предметом обсуждения должен стать Таможенный Союз как инструмент внешнеэкономической деятельности предприятий Мурманской области.

Кроме того, на сайте Союза промышленников и предпринимателей Мурманской области в разделе «Важная информация» размещена информация о СЭЗ «Гомель-Ратон», а также перечень реализуемых в ее рамках инвестиционных проектов. Эта информация может стать интересной для предпринимателей, желающих открыть новое бизнес-направление или вложить деньги в долгосрочный проект
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter