Росгвардейцы Кольского района провели «Урок мужества» в детском доме

13 июня 2019 в 06:45, Кола
В преддверии праздника Дня России сотрудники Отдела вневедомственной охраны по Кольскому району провели «Урок мужества» для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Журавушка». В ходе встречи, посвященной Дню России ребятам был продемонстрирован видеоролик о службе в Росгвардии.

Они с большим интересом смотрели фильм об истории молодой федеральной структуры и ее становлении. Дежурный пункта централизованной охраны старший лейтенант полиции Алексей Киреев рассказал воспитанникам детского учреждения об особенностях профессии – служителя закона, о примерах мужества и героизма, а также о подвигах росгвардейцев.

Ребята узнали о том, что стать сотрудником Росгвардии непросто, им необходимо хорошо учиться, добиваться результатов в спорте, быть сильным духом и любить Родину. «Только спустя время, оттачивая свои навыки и умения можно стать квалифицированным и отлично подготовленным специалистом» - отметил Алексей Киреев.

Исполняющая обязанности аналитика вневедомственной охраны по Кольскому району Вера Остроумова провела викторину, в которой и мальчишки, и девчонки себя активно проявляли, отвечая даже на непростые вопросы. Каждый старался ответить первым и заработать как можно больше баллов.

В заключении сотрудники вневедомственной охраны отметили поощрительными призами самых активных участников. В свою очередь воспитанники и педагоги выразили благодарность сотрудникам Росгвардии за интересную и познавательную встречу. Росгвардейцы пообещали навестить ребят сразу после летних каникул и поздравить их с новым учебным годом.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter