Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Новости Мурманск и область

найти адрес
Войти или Регистрация
Close
Имя, е-мейл или телефон   Забыл имя?
                             Пароль   Забыл пароль?
                                         
Или войти через vk odnoklassniki facebook google twitter
Реклама на сайте
Угол
Угол

Мурманская область вошла в число лидеров по экспорту продукции агропромышленного комплекса

12 Июня 2019, 08:07     Мурманск и область
Мурманская область  вошла в число лидеров по экспорту продукции агропромышленного комплекса

Вчера на селекторном совещании, которое прошло в режиме видеоконференции, обсудили этапы реализации нацпроекта «Международная кооперация и экспорт».

В совещании приняли участие заместитель полномочного представителя Президента России в СЗФО Ольга Атюкова, министр сельского хозяйства России Дмитрий Патрушев и главы субъектов Северо-Западного федерального округа. Мурманскую область представил врио губернатора Андрей Чибис.

Одной из ключевых целей реализации нацпроекта является увеличение доли экспорта продукции АПК до 2024 года в 2,5 раза.

Мурманская область занимает среди субъектов СЗФО второе место по экспорту продукции агропромышленного комплекса – в 2018 году заполярные сельхозпроизводители поставили за рубеж продукции на сумму более 1 млрд долларов. Основу экспорта, как отметил глава региона Андрей Чибис, составляют поставки рыбы и морепродуктов. Врио губернатора обратил внимание на проблемные вопросы, без решения которых нарастить объемы экспорта и достичь целевых показателей будет сложно.

«Чтобы продвинуться вперед, важно принять ряд важных решений. Это касается перераспределения научных квот, «незаходных судов» – предоставление амнистии по таможенным платежам позволит привлечь сырье и обеспечить реализацию рыбы как внутри страны, так и за ее пределами. Еще один вопрос – для привлечения судовладельцев в порт Мурманска важно предусмотреть стимулирующие вычеты за пользование биоресурсами», – сказал Андрей Чибис.

Отвечая на предложения главы Мурманской области и подводя итоги совещания, министр сельского хозяйства России Дмитрий Патрушев отметил, что озвученные вопросы будут проработаны.


Версия для печати
Если вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter


 Просмотры Просмотров 454 Это интересно Мне нравится  Комментировать Отзывы 10 
Угол Угол 2
Угол

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети вконтакте одноклассники Facebook Google+ Twitter

МиклошМиклош
А для чего нужно каждый раз подчеркивать фамилию и имя ВрИО губернатора?Значимости не добавит..
12 Июн 2019 в 09:14 #663864
земазема
Цитата:
Основу экспорта, как отметил глава региона Андрей Чибис, составляют поставки рыбы и морепродуктов.
АГРО... [от греч. agros поле]. Первая часть сложных слов. 1. Обозначает отнесённость чего л. к землепользованию; И какое отношение имеет рыба к рекордам поставки агропромышленного комплекса? Или опять похвастаться МНИМЫМИ успехами, там более
Цитата:
поставили за рубеж продукции на сумму более 1 млрд долларов.
А сколько жителям области оставили ? И по какой цене ?
12 Июн 2019 в 09:47 #663867
вася не пупкинвася не пупкин
Цитата:
А сколько жителям области оставили ? И по какой цене ?


Скоро удивитесь.
12 Июн 2019 в 10:09 #663870
ss41ss41
Миклош
Реклама - двигатель торговли! Но в данном случае пиарщики добьются противоположного эффекта.

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:

А что, в последнее время, много ли санкционных продуктов бульдозером подавили? Больше не вижу причин для бурного развития недооптимизированного агропромышленного комплекса Мурманской области.
12 Июн 2019 в 11:08 #663887
Света СтепановаСвета Степанова
зема
Агропромышленный комплекс это не только овощи и фрукты, как в вашем недалеком понимании, это и производство сельскохозяйственной техники, удобрений, переработка и прочее
12 Июн 2019 в 13:04 #663895
земазема
Цитата:
как в вашем недалеком понимании,
Света Степанова, далекая вы наша, ясно написано -
Цитата:
Основу экспорта, как отметил глава региона Андрей Чибис, составляют поставки рыбы и морепродуктов.
и никаких
Цитата:

производство сельскохозяйственной техники, удобрений, переработка и прочее
А рыбу разгружают прямо с судов без всяких переработок.Даже если взять продукцию "Апатита", то она идет ДЛЯ производства удобрений, но никак не конечный продукт. Так что по поводу экспорта ПРОДУКЦИИ большой вопрос.
12 Июн 2019 в 14:50 #663903
зис.зис.
Всегда считал, что вылов и переработка рыбы относится к рыболовству, скоро сюда ещё включат и добычу полезных ископаемых. На бумаге, вообще, все супер будет.
12 Июн 2019 в 21:05 #663926
ss41ss41
Света Степанова
Ах вон оно што!!! Ну, мерси! Я теперь, благодаря Вам, чувствую себя просветлённым.
12 Июн 2019 в 21:51 #663929
ВиннипухВиннипух
Цирк...
ПРОДУКЦИИ нет, а отрасль есть, да ещё прибыль приносит - очень оригинально.
Дореформировались.... - как стать лидером того чего нет, да легко... -)))))))
13 Июн 2019 в 02:33 #663937
AQvaAQva
Ребята из фосагры медиа, раскручивающие чибика - "Вы" большие молодцы, такого таланта как у вашей организации по превращению всего к чему вы прикасаетесь в фекальные массы - нет ни у кого.

Скоро чибис превратится в главное ругательное слово в области, за употребление коего, в качестве ярлыка, просто будут бить в пятак

Если у кафтаны был самый низки рейтинг по окончанию нахождения в должности, то у чибика будет ещё ниже по приходу в эту саму должность. Если это политехнологический маневр - то это просто ГЕНИАЛЬНО! Смайлик
13 Июн 2019 в 03:05 #663939
Угол Угол 2

Угол
Угол

Присылайте нам текст, фотографии, видео на hibiny.com@gmail.com - разместим

Или добавляйте сами

Угол Угол 2

Вверх